- Моя газета - https://mygazeta.com -

Могила повара Люсьена Оливье стала местом съемок клипа «Итоги года»

Могила повара Люсьена Оливье стала местом съемок клипа «Итоги года» [1]

Группа «Где мое лето» выпустила новогодний клип на песню «Итоги года». В его съемках приняли участие пранкер Лексус; знаменитая болельщица Чемпионата Мира 2018 Наталья Немчинова; девочка, рисовавшая картины прахом погибшего деда и вызвавшая бурную реакцию Никиты Михалкова; а также солист группы — Константин Максимюк.

Съемки проходили на Введенском кладбище на могиле Люсьена Оливье, автора главного новогоднего салата России. По сюжету героиня Натальи Немчиновой агрессивно готовит салат оливье рядом с могилой знаменитого французского кулинара. А затем кормит им героя Константина Максимюка, доведенного до предела неутешительными итогами этого года. «Я подвёл итоги года — этот год подвёл меня», — поётся в припеве песни.

Константин Максимюк: «Мы написали худший (но зато единственный) гимн несбывшихся новогодних мечт. Все чего-то себе желают — но потом ничего для этого не делают. Доколе?» Люсьен Оливье: Комментариев Люсьена Оливье получить не удалось.

Клип сняла студия My Duck’s Vision, прославившаяся многочисленными скандалами, в том числе акцией против мэнспреддинга в петербургском метро, во время которой девушка обливала отбеливателем расставивших ноги мужчин.

«Где мое лето» — группа, созданная в 2014 году шоуменом Константином Максимюком. Группа играет «климат-рок». По словам самих музыкантов: «Климат-рока до нас не было и после нас будет. Когда-нибудь, благодаря нам, в мире станет немного теплее, и нам за это ничего не будет. Музыкально, это микс советского ретро, русского рока, и чего-то рефлексивного, когда душа болит, томится, а потом — раз, и полегчало!»

Люсьен Оливье — повар французского происхождения, державший в Москве в начале 1860-х годов ресторан «Эрмитаж». Известен как автор рецепта зимнего салата, вскоре названного в честь своего создателя — «оливье».