- Моя газета - https://mygazeta.com -

Московская школа кино и телеканал HISTORY приглашают на курс по режиссуре и продюсированию документальных фильмов

Московская школа кино и телеканал HISTORY приглашают на курс по режиссуре и продюсированию документальных фильмов [1]

Московская школа кино при поддержке телеканала HISTORY открыла набор на интенсивный курс «Новый DOC», участники которого смогут научиться снимать, монтировать и создавать документальные фильмы. Курс продолжительностью 4 месяца рассчитан на начинающих режиссеров и продюсеров, мечтающих начать карьеру в области документального кино.

В программу курса, которая составлена ведущими специалистами Московской школы кино и построена на основе методик профессионального образования, входят как теоретические, так и практические занятия. Кураторами и преподавателями направления станут российский кино- и телепродюсер, член КиноСоюза и Европейской киноакадемии (EFA) Евгений Гиндилис, режиссер-документалист, автор хитов «Дамаск в моем сердце» и «Последняя тайна смерти Гитлера» Лана Паршина, кинокритик и куратор Якутского международного кинофестиваля Алексей Медведев и директор студии «Амурские волны» Александр Уржанов, в прошлом занимавший должности креативного продюсера РБК-ТВ и шеф-редактора программ на НТВ и «Дожде». Под их руководством студенты освоят творческие и технические навыки, необходимые для документального производства, изучат драматургию, режиссуру, продюсирование, этапы производства и пост-продакшена, историю документального кино. Кроме того, участники смогут использовать полученные знания в работе над собственными идеями и проектами от реального заказчика, одним из которых является телеканал HISTORY.

«В последние годы мы наблюдаем рост интереса к документальным форматам, причем как среди зрителей, так и среди специалистов в области кинопроизводства. Выступая в качестве заказчика и партнера Московской школы кино, мы будем рады видеть на курсе всех, кто хочет быть по ту сторону экрана, мечтает изменить индустрию и сделать так, чтобы российское документальное кино смотрели не только у нас в стране, но и за рубежом. Участие в программе “Новый DOC” – отличная возможность сделать первые шаги к достижению всех этих целей», говорит вице-президент HISTORY по маркетингу Джорджина Седдон.

Прием заявок на первый набор интенсива будет вестись до 15 ноября 2020 года. Узнать подробности и условия можно на сайте Московской школы кино.