- Моя газета - https://mygazeta.com -

С 3 декабря на ВДНХ детей и взрослых учат делать новогодние украшения

С 3 декабря на ВДНХ детей и взрослых учат делать новогодние украшения [1]

Новогодние украшения и подарки детей и взрослых научат делать на ВДНХ: здесь 3 декабря стартовали мастер-классы «Создание Новогодних Подарков».

С 3 декабря в Парке ремесел на ВДНХ начинаются предновогодние экскурсии и мастер-классы, где дети и взрослые научатся делать подарки из керамики, стекла и дерева.

Все участники экскурсий смогут узнать историю животноводческого городка. Когда-то в этих павильонах выставляли лучших племенных животных и демонстрировали достижения сельскохозяйственной отрасли.

Гид расскажет об архитектурных особенностях сохранившихся выставочных залов, конюшен, манежа и выводного круга с трибунами для зрителей. Посетители смогут полюбоваться историческими барельефами, скульптурным декором, узорами из кирпича, украшающими залы.

Создать праздничное новогоднее настроение помогут тематические мастер-классы, которые будут проходить в Парке ремесел. Гости смогут попрактиковаться в создании предметов интерьера и сувениров новогодней тематики.

Мастерская и школа стекла предлагает поучаствовать в создании и декорировании елочных игрушек мозаикой.

В архитектурно-производственной мастерской Uniquely под руководством опытного наставника гости изготовят предметы для дома, которые создадут новогоднюю атмосферу и сделают дом уютнее. Кроме того, в этой мастерской посетители узнают много интересного о трендах российского мебельного дизайна.

На мануфактуре «Дымов Керамика» гости научатся росписи глины холодными керамическими красками.

Все сувениры, которые участники создадут на мастер-класса, они смогут забрать домой.

Мастер-классы и экскурсии будут проходить каждое воскресенье с 12:00 до 14:30.

Стоимость мероприятия — 1600 рублей.

Тем, кто приехал на мероприятия из другого города и ищет, где остановиться в Москве, можно порекомендовать самый удобный вариант — гостиницу рядом с ВДНХ [2]. В отеле «Космос» гостей ждет качественный сервис и уютные номера, где и взрослые, и дети смогут почувствовать себя как дома.