- Моя газета - https://mygazeta.com -

Небесные байки

Небесные байки [1]

Группа бортпроводников финской авиакомпании Finnair выпустила сборник юмористических рассказов. В книге под названием «Airborne: Tales From A Thousand And One Flights» (что переводится как «Тысяча и одна история из полетов») рассказывается о необычных и забавных ситуациях, которые происходили на борту.

Финский национальный авиаперевозчик Finnair создан в 1923 году. С тех пор у его сотрудников накопилось множество интересных историй. Например, одна стюардесса из-за среднего знания английского языка весьма двусмысленно предложила двум бизнесменам свои услуги. Другая соврала любопытному пассажиру, интересовавшемуся, из чего сделан десерт, и на ходу придумала новую ягоду, поскольку забыла слово «малина» по-английски. Третьей пришлось соорудить иллюминатор из подноса и занавесок для пассажира, которому не досталось место у окна.

Книга опубликована издательством Atar и доступна на английском и финском языках. Все средства от продаж будут перечислены в фонд Центральной финской ассоциации психических нарушений.