- Моя газета - https://mygazeta.com -

Неизвестные факты о крушении «Титаника» и охота за «солнечным камнем»: январские премьеры на телеканале HISTORY

Неизвестные факты о крушении «Титаника» и охота за «солнечным камнем»: январские премьеры на телеканале HISTORY [1]

Близится новый 2021 год. Вступая в него, мы невольно оглядываемся назад и смотрим на то, что уже было сделано. Однако каким бы сильным ни было желание расставить все по своим местам, некоторые загадки человечества по-прежнему остаются неразгаданными. Что все же произошло в ночь гибели Титаника? Удастся ли когда-нибудь найти Янтарную комнату и другие сокровища, которые считаются утраченными? Приоткрыть завесу тайны призваны январские премьеры на телеканале HISTORY.

Сериал «Величайшие тайны истории: «Титаник» – потерянные улики» представит хронологию крушения легендарного круизного лайнера и попробует ответить на вопросы, связанные с крупнейшей морской катастрофой ХХ века. А новые серии шоу «В поисках балтийского золота» познакомят зрителей с жизнью настоящих охотников за сокровищами.

Неизвестные факты о крушении «Титаника» и охота за «солнечным камнем»: январские премьеры на телеканале HISTORY [2]

«Величайшие тайны истории: «Титаник» – потерянные улики»

Документальный сериал «Величайшие тайны истории» посвящен новейшим исследованиям, связанным с изучением наиболее известных, по-настоящему загадочных, исторически значимых событий недавнего времени. Ведущий программы Лоуренс Фишборн расскажет о новых открытиях, которые в корне меняют общеизвестные представления об этих событиях. Каковы были истинные причины гибели «Титаника»? Куда исчез Дэн Купер? Выжил ли Джон Уилкс Бут? Благодаря новым данным, новым гипотезам, новым технологиям исторических исследований, есть все основания предполагать, что, возможно, разгадка уже совсем близко. Не пропустите премьеру – с 27 января, по средам, в 21:30 на HISTORY! Сериал будет показан в рамках цикла «Мистическая зима».

Неизвестные факты о крушении «Титаника» и охота за «солнечным камнем»: январские премьеры на телеканале HISTORY [3]

«В поисках балтийского золота»

Издавна янтарь считается уникальным хранителем времени. В мифах и легендах эта окаменевшая смола древнейших хвойных деревьев олицетворяет слезы богов и яркий свет Солнца. Вместе с ведущими передачи «В поисках балтийского золота» зрители смогут познакомиться с искателями янтаря, рыбаками, известными геологами и ювелирами, которые знают все о так называемом «балтийском золоте». Уже знакомые зрителям герои, а также новые члены команды не только расскажут зрителям о мифах и фактах, связанных с янтарем, но и попробуют раздобыть и обработать «солнечный камень» сами. Наслаждайтесь историями о захватывающих приключениях кладоискателей с 7 января, по четвергам, в 23:00!