- Моя газета - https://mygazeta.com -

Ночь искусств в Музее Москвы

Ночь искусств в Музее Москвы [1]

«Искусство объединяет» – под таким девизом 4 ноября пройдёт акция «Ночь искусств». Программа в Музее Москвы объединит тех, кто не представляет себе жизни без творчества. Гостей ждут выставки, экскурсии, мастер-классы, лекции, буккроссинг, необычный концерт для 100 компьютеров и соло на терменвоксе.

ИСТОРИЯ МОСКВЫ

В залах Музея Москвы на Зубовском бульваре можно будет:

Ночь искусств в Музее Москвы [2]

Старый Английский двор, филиал Музея Москвы, приготовил интерактивную костюмированную программу «Рассказы иноземцев». Гостям покажут древние палаты на Варварке, расскажут, как жили в Москве английские купцы в XVI-XVII веках. Подробнее в другом филиале Музея Москвы – Музее истории Лефортово – пройдут экскурсии об истории московской Немецкой слободы и района Лефортово со времён Петра I.

МУЗЫКА

Что такое современное музыкальное творчество, как начать творить без подготовки и развивать креативность в Музее Москвы расскажут преподаватели Школы продюсирования актуальной музыки DOS.

Ночь искусств в Музее Москвы [3]

В филиале Музея Москвы Музее археологии Москвы гостей, помимо постоянной экспозиции и выставки «Красота повседневности», в 19.00 ждёт интерактивное занятие «Древнерусские музыкальные инструменты», на котором можно будет увидеть и услышать, на чём играли древние москвичи.

АНИМАЦИЯ

Ночь искусств в Музее Москвы [4]

КНИГИ

В Центре Гиляровского, филиале Музея Москвы, Ночь искусств посвящена детским книгам. Гостей приглашают посмотреть выставку Moscow`s Cool, участвовать в буккроссинге, а в 18.00 начнётся мастер-класс по авторской книге для детей 7 -11 лет.

4 ноября с 18.00 до 23.00 на все мероприятия «Ночи искусств» вход свободный.