- Моя газета - https://mygazeta.com -

Особенности конструкции гитар фирмы Fender

Особенности конструкции гитар фирмы Fender [1]

Fender — один из самых крупных производителей, специализирующийся на гитарах и усиливающем звуковом оборудовании. Они ценятся высоким качеством и прекрасным звучанием. Впервые, струны и гитары Fender появились в 40-х. Высоко ценятся они и сейчас.

Особенности конструкции гитар

Эти гитары родом из США. Они заключают в себе очень много достоинств. Гитары фирмы Фендер [2] можно купить почти в любой точке мира.

Основное производство, как уже упоминалось, базируются в Соединённых Штатах Америки. Однако, есть представительства и в других странах. Среди прочих государств, их производство есть в Мексике, Корее, Китае, Индонезии. Именно эти гитары выбирают многие популярные музыканты и исполнители. В музыкальных магазинах, где продаются инструменты, музыкальные проигрыватели, кассетные магнитофоны https://injapan.by/audiotehnika/kassetnye-magnitofony/ [3]. Представлена и продукция Fender.

На сегодняшний день, можно приобрести акустические, бас, электрогитары, а также струны и медиаторы от фирмы. К преимуществу конструкций рассматриваемых гитар можно отнести: чистые экологические материалы, мягкое характерное звучание, очень тщательно разработанная конструкция корпуса. Уникальность дизайна каждого инструмента тоже не вызывает сомнений. Радуют покупателей и доступные цены на продукцию.

Гитары Fender соединяют в себе качество и подходящую стоимость инструментов. К примеру, акустическая гитара популярной модели CD-60 обладает слегка увеличенным корпусом типа вестерн и обладает глубоким тембром и низкими частотами. Профессионалы сразу узнают это неповторимое звучание.

Все знают, что перепады температуры и влажность негативно влияют на инструмент, поэтому корпус гитары покрыт специальным лаком, который осуществляет надежную защиту инструмента. Кроме защиты, покрытие лаком украшает внешний вид, придавая гитаре особое сияние даже в плохо освещенных местах, что делает ее лучшей для ярких выступлений.

Для изготовления такого инструмента используются ламинированная ель (верхняя дека). А для нижней деки используется красное дерево. Это сочетание придает особенный тембр звучания. Гитары выпускаются различных цветов: черный, натуральный, санберст, махагони.

Кроме акустических, бывают и электронные акустические гитары. Они имеют фигурный вырез на корпусе, называемый венецианским. Гитары Fender — прекрасный вариант для концертных площадок и для работы в студии. Эти инструменты, благодаря качеству и цене, на сегодняшний день являются одними из наиболее востребованных на мировом рынке музыкальных инструментов.