- Моя газета - https://mygazeta.com -

Пастора Солер будет представлять Испанию в Баку на Евровиденье-2012

Пастора Солер будет представлять Испанию в Баку на Евровиденье-2012 [1]

Используя опыт предыдущих годов, европейские страны выбирают для себя наиболее приемлемую и справедливую, по их мнению, схему отбора участника на ежегодный Песенный конкурс «Евровидение», которая, конечно же, не противоречит официальным правилам конкурса.

Таким образом, в этом году Испания решила не организовывать публичный национальный отбор представителя на конкурс Евровидение с многочисленными отборочными этапами и полуфиналами, как это было в предыдущие года, начиная с 2007 года. Национальная телекомпания Испании TVE приняла решение выбрать исполнителя внутренним путем. После продолжительных переговоров руководство телекомпании TVE огласило имя исполнителя, который, по их мнению, наилучшим образом сможет достойно представить страну на ежегодном конкурсе Евровидение в Баку. Пастора Солер (настоящее имя Пилар Санчез) отправится в солнечный Азербайджан в мае и будет соревноваться за победный трофей с представителями других европейских стран.

Пастора Солер не является новичком в сфере музыки, так как имеет 17-летний опыт певческой карьеры. Она выпустила уже 10 альбомов и является владельцем многих музыкальных премий, включая премию в номинации «Самый лучший Альбом в стиле Фламенко» во время Латинского Грэмми в 2011 году.

Что касается песни, с которой Пастора будет представлять страну в Баку, ее выберут открытым путем в феврале 2012 г. Именно тогда планируется национальный отбор песни, которую будут выбирать смешанным способом в результате телеголосования зрителей и оценок профессионального жюри.

В прошлом году Испанию представляла Лусия Перес, которая заняла 23 место в финале Евровиденье-2011, который состоялся в Дюссельдорфе.