- Моя газета - https://mygazeta.com -

Певица Кристина Агилера стала танцовщицей в фильме «Бурлеск»

Певица Кристина Агилера стала танцовщицей в фильме "Бурлеск" [1]

Кристина Агилера

Кристина Агилера в фильме «Бурлеск» исполняет роль провинциальной девушки Али, приехавшей покорять Лос-Анджелес. В мегаполисе она устраивается на работу официанткой в кабаре, хозяйку которого сыграла Шер.

Певица Кристина Агилера стала танцовщицей в фильме "Бурлеск" [2]

Кадр из фильма

Кинокартина стала дебютом как для режиссера Стивена Энтина, основателя группы Pussycat Dolls, так и для исполнительницы одной из главных ролей — певицы Кристины Агилеры.

«Это предельно выверенный фильм с точки зрения стилистики. В центре развития сюжета — современная версия заведения разряда «бурлеск», — рассказывает режиссер. — Но не стоит забывать, что изначально бурлеск был предназначен для увеселения среднего класса, и в нем не было ничего непристойного или чрезмерно сексуального, распущенного и вызывающего: люди приходили туда ради комедийных представлений, пения и танцев».

Певица Кристина Агилера стала танцовщицей в фильме "Бурлеск" [3]

Кадр из фильма

Как признался режиссер, когда сценарий мюзикла был готов, он понял, что на главные роли ему понадобятся актрисы, которых не испугают ни высокие каблуки, ни высокие ноты, поэтому  и «замахнуться пришлось по-настоящему высоко».

Шер не сразу согласилась на предложение Стива Энтина сняться в кино. Режиссер пришлось также долго уговаривать Кристину  Агилеру, чтобы она сыграла роль танцовщицы в его фильме.

«Я ей сказал: «Сделаю со сценарием все, что захочешь, но не буду снимать этот фильм без тебя», — рассказал Энтин.

«Я была заворожена этим красивым, удивительным театральным миром и никак не могла отказаться. Стив по-настоящему понимает женскую красоту и знает, как раскрыть ее на экране. Я была очень вдохновлена после нашей встречи», — поделилась впечатлениями Агилера.

Три композиции из мюзикла уже вошли в лонг-лист песен, претендующих на премию «Оскар».

В России картина вышла в прокат 27 января 2011 года.