- Моя газета - https://mygazeta.com -

Певица Manuella представит Словению на «Евровидение 2016» с песней Blue And Red

Певица Manuella представит Словению на "Евровидение 2016" с песней Blue And Red [1]

Словению на конкурсе песни «Евровидение 2016» (Eurovision), которое пройдет в середине мая в Стокгольме, будет представлять певица Мануэлла (Manuella), которая исполнит свою песню Blue And Red.

Manuella, чье полное имя Мануэлла Бречко (Manuella Brečko), родилась 31 января 1989 года в городе Целе. С детства девушка увлеклась музыкой и решила во что бы то ни стало стать профессиональной певицей. Первый опыт артистка получила в 16-летнем возрасте, когда приняла участие во втором сезоне словенского шоу талантов Bitke talentov. Мечтой поехать на Евровидение звезда загорелась в 2011 году, именно тогда она впервые приняла участие в национальном отборе, в котором правда заняла только 4-е место.

На счету исполнительницы пока шесть синглов, основные из которых были записаны и представлены в 2013 году. Последние пару лет артистка мало гастролировала и лишь изредка работала в студии, поскольку потеряла своего отца, который был для нее всем. Однако в прошлом году Мануэлла нашла в себе силы вернуться на большую сцену и именно о пережитом горе повествуется в песне Blue And Red.

Бречко выступила соавтором музыки к конкурсному произведению, а слова написал Leon Oblak, ранее уже писавший песни для участников еврошоу от Словении. За полтора месяца трек набрал, менее чем 300 тысяч просмотров, что является достаточно слабым результатом.