- Моя газета - https://mygazeta.com -

Первый Московский Фестиваль «Шаржей, карикатур и творческих натур»

Первый Московский Фестиваль «Шаржей, карикатур и творческих натур» [1]

Приглашаем Вас принять участие в Первом Московском Фестивале «Шаржей, карикатур и творческих натур», который состоится в выставочно-экспозиционном пространстве «Тишинка, Т-Модуль»» с 20 по 22 сентября 2019 года.

Фестиваль станет ярким событием будущей осени и ждет в гости известных представителей шоу-бизнеса: телеведущую, Президента благотворительного фонда «Спешите делать добро!» Оксану Федорову, а также участников шоу «Уральские пельмени» Юлию Михалкову и Дмитрия Соколова.

Для участников и посетителей фестиваля организаторы подготовили насыщенную культурную и деловую программу: различные мастер-классы, презентации авторских техник письма, проведение конкурса на самые интересные шаржи, тематические фотозоны, стенд с селфи-зеркалом и возможностью фото на память со знаменитыми гостями

Первый Московский Фестиваль «Шаржей, карикатур и творческих натур» [2]

В рамках фестиваля состоится благотворительная акция: арт-распродажа портретов, шаржей и карикатур публичных людей с их автографами. Ведущей аукциона станет Оксана Федорова. Кроме того, часть средств от продажи билетов также будет переведена на счет БФ «Спешите делать добро!». Таким образом, просто став посетителем мероприятия Вы уже поддержите идею благотворительности.

Цель фестиваля – познакомить посетителей с работами альтернативных видов живописи, новыми идеями и техниками, сформировать художественный вкус, привлечь внимание широкого круга зрителей к малоизвестному искусству. Фестиваль призван популяризовать в обществе благотворительную деятельность, поддержать талантливых и одаренных детей, попавших в трудную жизненную ситуацию; пробудить в людях желание участвовать в благотворительных проектах, творить добро.

Участниками фестиваля станут художники альтернативных видов живописи, шаржисты, карикатуристы; скульпторы; коллекционеры; антикварные лавки; общественные и профессиональные творческие объединения; арт-галереи и салоны; багетные мастерские; мастера декоративно-прикладного искусства; производители товаров для художественного творчества.

Центральной экспозицией мероприятия станет интерактивная выставка шаржей и карикатур, которая соберет на своей площадке художников-шаржистов и карикатуристов Москвы, Московской области и регионов России.

В рамках фестиваля пройдет выставка-ярмарка, где каждый из участников представит свои работы не только для ознакомления, но и для продажи.

Дополнительная информация.

Стоимость билетов: 300 руб. Семейный билет (2 взрослых и дети до 10 лет) – 500 руб. Дети до 10 лет – бесплатно.
Время работы: 20 и 21 сентября с 11.00 до 19.00. 22 сентября с 11.00 до 17.00

Сайт: Expo-stolica.ru
Инстаграмм: @vkstolica