- Моя газета - https://mygazeta.com -

Поймай драйв с хип-хопом

Поймай драйв с хип-хопом [1]

Энергичные, ищущие в жизни драйв люди самовыражаются с помощью хип-хопа. Девизом танца является призыв «Будь собой!».

Уникальное танцевальное направление зародилось на стыке поппинга, брэйкданса, локкинга и электростайла. В связи с постоянным развитием хип-хоп за годы своего существования обогатился элементами из множества стилей. Неизменным осталось провозглашение творческой свободы и самовыражения, а символами – граффити и широкие штаны. Сегодня одежда для танцев хип хоп [2] предлагается многими магазинами, поэтому у поклонников этой танцевальной техники не возникает трудностей с ее приобретением. Особое доверие богатством ассортимента высокого качества у них вызывает официальный интернет-магазин Reebok, осуществляющий доставку по всей России.

Главная задача преподавателя кроется не в обучении элементам танца, а в раскрытии личного «Я» танцора, в высвобождении и раскрытии его.

Уличному танцу хип-хоп не знакомы жесткие каноны, он диссонирует с классической хореографией. За это и любят его любители тусовочной жизни, которые обожают блеснуть в клубе способностями улетно танцевать.

Ошибочно мнение, что хип-хоп позволителен только для молодежи. На самом деле представителям любого возраста полезно иногда выплеснуть внутренние переживания в танце, испытать драйв. Хип-хоп разовьет в вас творческие навыки, заставит постичь себя, научит импровизации. Кроме того, эта техника весьма эффективна для улучшения физического состояния: танец укрепляет мышцы всего тела, повышает тонус, увеличивает выносливость, восстанавливает координацию движений, обучает чувству равновесия. Благодаря регулярным урокам хип-хопа вы сможете в будущем безукоризненно управлять своим телом, обретете идеальную осанку и пластику, не глядя на то, что некоторым этот танец может показаться грубым и эпатажным.

Для женщины хип-хоп – это идеальное решение борьбы с проблемными зонами тела (бедер, ягодиц и ног). За одно занятие можно потерять около 400 ккал. Помимо потери веса вы приобретете подтянутые мышцы, уберете лишние отложения и улучшите рельеф вашего тела.

Навряд ли хип-хоп разовьет в вас женственные и сексуальные черты, потому что он скорее тяготеет к стилю унисекс, но избавление от страха показать себя и продемонстрировать свои способности тоже немаловажно.