- Моя газета - https://mygazeta.com -

Чемпионат Европы WDC 2019 среди профессионалов по латиноамериканским танцам

Чемпионат Европы WDC 2019 среди профессионалов по латиноамериканским танцам [1]

13 апреля 2019 года на паркете Банкетного зала Кремлевского дворца пройдет чемпионат Европы WDC среди профессионалов по латиноамериканским танцам, в котором примут участие пары из более чем 20 стран.

Начиная с 2002 года, когда был проведен первый в России чемпионат Европы WDC по латиноамериканской программе, турнир такого ранга проводился в нашей стране многократно. Об уровне турнира свидетельствует тот факт, что его победителями на российском паркете становились легендарные танцоры: многократные чемпионы мира Брайан Ватсон и Кармен (Германия), Михал Малитовски и Джоана Ленис (Великобритания). Позднее становились известнейшие танцоры Андрей Скуфка и Мелинда Торокьердь (Словения). Из российских дуэтов высший титул в московском Кремле завоевывали чемпионы России, финалисты чемпионата мира Сергей Сурков и Меля.

Снова лучшие танцоры Старого Света подарят публике красивую борьбу за титул сильнейших. Уже дважды чемпионами становились Дорин Фрикатану и Марина Сергеева из Молдовы. В прошлом году они отстояли свой титул, завоеванный в 2017 году в Москве.

Титул вице-чемпионов Европы 2018 года завоевали российские танцоры Никита Бровко и Ольга Урумова, вице-чемпионы страны этого года. А бронзовые медали — у Нино Ланджелла и Андры Вайдилайте из Италии. Наверняка, у них есть планы подняться еще выше.

Чемпионат Европы WDC 2019 среди профессионалов по латиноамериканским танцам [2]

Так же, как и у других, совершенно великолепных пар, которые сегодня являются финалистами и полуфиналистами всех основных турниров 2018 года. Это Павел Звычайный и Оксана Лебедев (Германия), Массимо Арколин и Лаура Змажковикова (Италия). Зарубежный «десант» могут пополнить Мануэл Фригетто и Дарья Середа (Италия), Гуннар Гуннарсон и Марика Дошорис (Великобритания), Марк Хименес и Валерия Уримахава (Испания), финалисты Кубка мира 2018 Стефано Мориондо и Дарья Глухова (Италия).

Россию представят серебряные призеры чемпионатов Европы и неоднократные финалисты чемпионатов мира Кирилл Белоруков и Полина Телешова и Никита Бровко и Ольга Урумова, выступят бронзовые призеры чемпионата России 2018 Владимир Литвинов и Ольга Николаева, его финалисты — Кирилл Воронин и Татьяна Косенко, Андрей и Анастасия Киселевы, а также Антон и Валерия Семеновы.

По контрасту с латиноамериканскими ритмами в Кремле прозвучат и европейские мелодии. На Кубок Кремля по европейским танцам соберутся сильнейшие любители мира, включая чемпионов России Федора Исаева и Анну Зудилину, которые в 2018 году выиграли все главные международные турниры: Блэкпул, International и UK.

Чемпионат Европы WDC 2019 среди профессионалов по латиноамериканским танцам [3]

Программа показательных выступлений будет включать номера сильнейших пар мира в жанре Exhibition. Прежде всего, это легендарные Виктор да Силва с Анной Мельниковой, шоу с новой партнершей Amor из Южной Африки, представит чемпион России 2018 года в Exhibition Игорь Алферов.

И уже по доброй традиции на кремлевском паркете снова будет аргентинское танго в исполнении чемпионов мира Дмитрия Васина и Сагдианы.

Турниры и танцы для публики пройдут в сопровождении джаз-бэнда «Данслэнд» и группы «7 ветров» под управлением заслуженного артиста России Георгия Мушеева.

Чемпионат Европы WDC 2019 среди профессионалов по латиноамериканским танцам [4]

Гости турнира удобно разместятся за элегантно сервированными столами на нескольких ярусах, что обеспечивает замечательный обзор танцевального паркета. На столах их ждут легкие закуски, фрукты, вино, вода.

Организатор танцевального события, а также его постоянный ведущий — заслуженный деятель искусств России, президент Российского танцевального союза, почетный вице-президент WDC (Всемирного танцевального совета), Вице-президент APDC (Азиатско-Тихоокеанского танцевального совета) Станислав Попов.

Генеральный партнер чемпионата Европы – «Газпромбанк» (АО).