- Моя газета - https://mygazeta.com -

Что нужно прочитать, чтобы разбираться в современной политике – подборка ЛитРес

Что нужно прочитать, чтобы разбираться в современной политике – подборка ЛитРес [1]

Крупнейший в России сервис электронных и аудиокниг ЛитРес предлагает вашему вниманию подборку политических книг. Это не скучные учебные материалы по политологии, а, например, расширенное интервью с самым влиятельным человеком по версии американского журнала Forbes, а еще рассуждения кандидата в президенты России о проблемах нашей страны; советы для тех, кто хочет занять пост президента США; взгляд на мировое будущее от сотрудника ЦРУ и пр.

Мэтью Барроуз / Будущее: рассекречено. Каким будет мир в 2030 году

Не стоит тратить время и деньги на походы к гадалкам — они постоянно ошибаются. Лучше почитайте прогноз на будущее одного из самых влиятельных инвесторов в мире, американского аналитика, сотрудника ЦРУ и автора отчета Global Trends (футурологическое материалы для Белого дома) Мэтью Берроуза. Автор полагает, что в будущем нас ждет тотальная урбанизация, рост экономической силы Востока, повышение уровня моря, дальнейшее стремительное развитие технологий.

Оливер Стоун / Интервью с Владимиром Путиным

В 2017 году на экраны вышел четырехсерийный документальный фильм-интервью американского режиссера Оливера Стоуна с российским президентом Владимиром Путиным. Многое осталось за кадром. В книге Стоун приводит интересные подробности встреч с лидером России, в том числе о его личной жизни, взгляд на права меньшинств и «антиамериканизм».

Джеффри Гартен / От шелка до кремния. 10 лидеров, которые объединили мир

Эта книга о глобализации, история которой рассказана на примерах 10 личностей, изменивших мир. Объединение стран не состоялось бы, например, без открывшего новые торговые пути Чингисхана; американского предпринимателя Сайруса Филда, благодаря которому был проложен первый в мире трансатлантический телеграф или сооснователя компании Intel, венгерского деятеля предпринимателя Эндрю Гроува.

Джордж Оруэлл / Скотный двор

В своей сатирической повести-притче британский писатель Джордж Оруэлл показал несостоятельность идеи коммунизма. По сюжету, живущие на скотном дворе животные, изгоняют старого владельца-диктатора и приветствуют нового, который провозглашает всеобщее равенство. Только вот постепенно все снова скатывается к диктатуре и тоталитаризму.

Ксения Собчак, Антон Красовский/Против всех

На пост президента России в 2018 году претендовал необычный кандидат – телеведущая и  общественный деятель Ксения Собчак. Она позиционировала себя как олицетворение пункта «Против всех» в бюллетене. Победу на выборах она не одержала, но написала в соавторстве с журналистом Антоном Красовским одноименную книгу. Здесь она описывает не историю участия в выборах, а рисует субъективный портрет нашей страны, описывает проблемные, по ее мнению, вопросы российской действительности.

Хантер С. Томпсон / Лучше, чем секс

Нет-нет, книга вовсе не о любовных утехах. Лучше! Ярчайший представитель контркультуры, автор нашумевшего романа «Страх и отвращение в Лас-Вегасе» Хантер Томпсон рассказывает о подноготной американской политики. Как занять президентское кресло? Что надо и чего не стоит делать ни в коем случае? Вас ждут практические советы о том, как стать президентом или хотя бы занять теплое местечко во властных структурах.