- Моя газета - https://mygazeta.com -

Что такое Интернет-радио?

Что такое Интернет-радио? [1]

Термин «радио» происходит от латинского слова «радиус», одно из значений которого мы переводим как «поток». Мы используем этот термин как аббревиатуру для радиоприемника, способного принимать радиопередачи. Радиоприемник может приниматься через землю — в этом случае он работает с помощью электромагнитных волн — или через широкополосный кабель в виде высокочастотных электрических сигналов. Принцип передачи аналогичен известному в кабельном и антенном телевидении. В обоих случаях передаваемые сигналы преобразуются в звук, благодаря чему вы получаете ежедневную порцию информации. Радио, являясь изобретением начала 20 века, это старейшие цифровые СМИ, достигшие на сегодняшний день впечатляющего развития. Заметен не только технический прогресс, но и увеличение разнообразия предложений в Интернете.

Слушать радио в Интернете стало чем-то очень доступным. Вы можете слушать любимые радиостанции со всего мира прямо в браузере. Благодаря сайту Radio-Top каждый имеет в своем распоряжении бесплатную поисковую систему радиостанций и подходящий приемник одновременно. Просто введите название радиостанции в поисковике, а затем запустите выбранную станцию. Вы также можете искать определенные музыкальные жанры, темы или города. Бесплатный сервис Radio-Top всегда предложит вам подходящую трансляцию. Сервис также работает на смартфоне или в браузере, или с помощью практического приложения, которое можно скачать бесплатно.

Широкий выбор предложений интернет-радио присоединился к классическому предложению FM-радио. В настоящее время почти каждая радиостанция также предлагает потоковое вещание в Интернете, поэтому вы можете слушать его где угодно и независимо от обычных частот. Кроме того, есть также интернет-станции, посвященные очень специфическому жанру или теме. Станции предлагают своим слушателям очень специализированные программы, идеально соответствующие музыкальным вкусам публики. Так, например, послушать легкую музыку можно на радио Relax FM ро ссылке. Сегодня радио — это уже не просто передача информации в сочетании с музыкальными развлечениями — это настоящий опыт!

Термин «интернет-радио» используется для обозначения различных вещей. Термин «Интернет» или «сетевое» радио может использоваться для описания станции, транслирующей через потоковую передачу в Интернете, в отличие от станции, использующей обычные FM-радиочастоты. Однако термин «интернет-радио» также относится к устройству, способному принимать и воспроизводить потоковое радио. Другое распространенное название подобных устройств — «Wi-Fi-радио».

Интернет-радио может заменить традиционный радиоприемник, часто встречающийся на кухне. Большинство этих типов устройств имеют интегрированную базу данных, которая содержит URL-адреса для потокового вещания радиостанции. Некоторые модели также имеют встроенные дополнительные передатчики для вещания FM и DAB +. Устройство должно быть подключено к Интернету, чтобы оно могло предлагать действительно большой выбор трансляций. Для приема радиостанций через Интернет вам не обязательно иметь специальное устройство для Интернет-радио. Доступ к столь же разнообразному предложению также прост и совершенно бесплатный через приложение или непосредственно в браузере. Приложения и веб-сайты обычно предлагают лучший доступ к параметрам поиска, а также дополнительную информацию о радиостанциях.

За последние несколько лет количество Интернет-трансляций сильно выросло, предлагая совершенно новые возможности радио. Многие радиостанции, доступные в Интернете, которые можно принимать только онлайн, посвящены очень специфическому музыкальному жанру, и их трансляция не прерывается рекламным или развлекательным контентом. Разнообразие интернет-радио практически безгранично и предлагает чрезвычайно разнообразный выбор разных жанров, передач и международных радиостанций. Все они доступны одним щелчком мыши.