- Моя газета - https://mygazeta.com -

28 ноября состоится премьера документального фильма Moscow Global

28 ноября состоится премьера документального фильма Moscow Global [1]

28 ноября в 12:00 в галерее FotoLoft (Центр современного искусства «Винзавод») состоится премьера документального фильма о Москве. Проект представят его инициаторы — молодой режиссер Александр Голованов и блогер Михаил Кафанов (Аве Миша). На создание Moscow Global их вдохновили размышления об эмиграции.

«Сейчас многие имеют возможность путешествовать, бывать за границей. Они смотрят, как там живут люди, как устроены быт, государство. И, конечно, начинают сравнивать страны и думать, где им, возможно, стоило бы жить. Нас тоже волнует этот вопрос, особенно с учетом того, что Москва в последние годы сильно изменилась. Поэтому мы решили разобраться в проблеме и узнать мнение действительно большого числа людей», — рассказывают авторы.

Фильм, составленный из 80-ти роликов, которые прислали пользователи со всего мира и которые удалось собрать в Москве, представит авторский взгляд на столицу современной России.

«Москва изменилась в последнее время: во многом она стала похожа на европейский город, а люди — на европейцев. Хорошо это или плохо — вопрос дискуссионный. Эти перемены — одна из ключевых тем фильма, наряду с проблемами русских за границей».

В проекте приняли участие Айза Долматова, Мила Блюм, Павел Кашин, Иван Васильев, Мария Ивакова, Настя Кочеткова, Данила Поляков, Митя Фомин, Мария Голубева, Игорь Гуляев, Катя Ли, Леонид Руденко.

Ссылки:
tvrain.ru [2]
www.bbc.co.uk [3]

Адрес проведения мероприятия: 4-й Сыромятнический переулок, д. стр.6, Центр современного искусства Винзавод, галерея FotoLoft