- Моя газета - https://mygazeta.com -

Францию на шоу «Евровидение-2016» будет представлять певец Amir Haddad с песней J’ai cherché

Францию на шоу "Евровидение-2016" будет представлять певец Amir Haddad с песней J'ai cherché [1]

Израильский певец Амир Хаддад (Amir Haddad) будет представлять Францию на песенном конкурсе «Евровидение 2016» (Eurovision), музыкант будет исполнять композицию на французском языке J’ai cherché, которая также имеет англоязычную версию I`Ve been looking for.

Исполнитель Амир, родившийся в Париже 20 июня 1984 года, вырос в Сарселе, а в 1992 году вместе с семьей переехал в Израиль. В подростковом возрасте парень увлекся музыкой и стал практиковаться, пев в синагогах и принимая участие в различных музыкальных конкурсах. Первый успех пришел к Хаддаду в 2006 году, когда он прошел до четвертого тура в конкурсе «Рождение новой звезды» (Kokhav Nolad).

Вскоре молодой человек уходит служить в национальную армию, а после учится в университете на дантиста. В это же время вместе с другом Amir Haddad сотрудничает с небольшой студией звукозаписи, которая помогает ему выпустить дебютный альбом «Vayehi», однако релиз оказывается незамеченным и по сути провальным.

Настоящая популярность приходит к Амиру в 2013 году, когда он принимает участие во французской версии музыкального шоу «Голос». Haddad выходит в финал проекта, но не одерживает победу, однако яркий старт позволил ему переехать в Париж и начать новый виток творческого развития. За последние году у музыканта вышли два популярных и вполне известных в Европе сингла — Oasis и J’ai cherché, а на 29 апреля запланирован выход второго студийного альбома, который получил название Au cœur de moi.

На правах участника от страны-основательницы «Евровидения» Амиру Хаддаду не придется бороться в полуфиналах за голоса телезрителей, он будет стартовать сразу с финала Eurovision. Добавим, что авторами произведения J’ai cherché выступили Nazim Khaled, Amir Haddad и Johan Errami.