- Моя газета - https://mygazeta.com -

Blur дали первый за десять лет концерт

группа "Blur" [1]

группа "Blur"

Британская группа Blur, которая воссоединилась в конце 2008 года, дала первый за десять лет концерт в оригинальном составе. Для возвращения на сцену Blur выбрали площадку, на которой квартет отыграл свой самый первый концерт в 1988 году. Коллектив, возглавляемый Дэймоном Албарном, выступил в железнодорожном музее неподалеку от города Колчестер.

Сет-лист шоу состоял из 24 песен, концерт проходил в камерной обстановке — помимо специально приглашенных журналистов и фотографов, на шоу пришли друзья и родственники участников Blur, сообщает NewsMe.com.ua.

В ближайшее время у Blur запланировано несколько более масштабных выступлений. Так, квартет станет хедлайнером двух крупных музыкальных фестивалей — «Гластонбери» и T in the Park, а также выступит в лондонском Гайд-парке. Позднее коллектив может отправиться в гастрольную поездку по городам США.

15 июня Blur выпустили сборник Midlife: A Beginners Guide To Blur, в который вошли 25 композиций групп, записанных в разные годы. Этот двойной альбом должен стать своеобразным путеводителем по творчеству группы Дэймона Албарна.

Последний студийный диск Blur — Think Tank — вышел в 2003 году, после чего группа объявила о распаде