- Моя газета - https://mygazeta.com -

Douwe Bob с песней Slow Down представит Нидерланды на «Евровидение 2016»

Douwe Bob с песней Slow Down представит Нидерланды на "Евровидение 2016" [1]

В этом году Нидерланды на конкурсе песни «Евровидение 2016» будет представлять 23-летний певец Дауэ Боб (Douwe Bob), который исполнит для многомиллионной аудитории свою песню Slow Down.

Дауэ Боб Постюма (Douwe Bob Posthuma) родился 12 декабря 1992 года в Амстердаме и хорошо зарекомендовал себя в качестве певца и автора песен в жанрах фолк и кантри музыки. Молодой человек с детства увлекся искусством музыки и в 6-летнем возрасте поступил в музыкальную школу по классу фортепиано. Однако позже Дауэ больше заинтересовался гитарой и решил сменить класс обучения.

Дебютный студийный альбом Боба Pass It On вышел в 2012 году, тогда же он был признан лучшим певцом Нидерланд, а его синглы Sweet Sunshine и Hold Me Now длительное время возглавляли национальные чарты. Стоит отметить, что последний из упомянутых треков певец записал вместе с певицей Анук (Anouk), которая представляла Нидерланды на конкурсе «Евровидение» в 2013 году.

Добавим, что трек, написаны композиторами Douwe Bob Posthuma, Jan-Peter Hoekstra, Jeroen Overman и Matthijs van Duijvenbode, набрал на YouTube со дня премьеры более 1,6 миллионов просмотров.