- Моя газета - https://mygazeta.com -

Google предсказал итоги «Евровидения 2011»

Google предсказал итоги "Евровидения 2011" [1]

Jedward

Google в своем специальном разделе для конкурса «Евровидение 2011» попытался предсказать итоги «Евровидения 2011», обрабатывая статистику поисковых запросов.

Используя статистику поисковых запросов Google, гаджет «Предсказатель» рассчитывает динамику популярности каждого участника «Евровидения 2011» и показывает, какое количество баллов они могли бы получить, если бы голосование началось сегодня. Финалисты получают от 1 до 12 баллов от каждой страны, статистика собирается только в странах, представленных на конкурсе, не учитываются запросы из страны, которую представляет участник.

В настоящее время, Jedward из Ирландии, согласно прогнозам может победить в 56-ом конкурсе «Евровидение», за нею следует A Friend In London из Дании и прошлогодняя победительница из Германии Lena. Отметим, что этот список обновляется ежедневно у наших конкурсантов еще есть время для того, что бы изменить чашу весов Google в свою пользу.

Отметим, что прогнозы Google совершенно не совпадают с прогнозами букмекеров, которые в числе фаворитов указывают Норвегию, Францию и Азербайджан. Если исходить из количества просмотров видео клипов для Евровидения на видео-хостинге Youtube, то и здесь песня Eldar & Nigar Running Scared идет в числе лидеров.

Напомним, что в 2009 году Google предсказал победу на «Евровидении» Александру Рыбаку, а в 2010 – Лене из Германии. Исходя из этого к прогнозам Google нужно подходить достаточно серьезно.