- Моя газета - https://mygazeta.com -

Телеканал HISTORY подготовил тематическую подборку программ в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

В этом году россияне отмечают 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В честь этого события в мае телеканал HISTORY покажет программы, посвященные Второй мировой войне.

Документальный фильм «Забытые свидетельства войны: Сталинград» расскажет об одном из самых главных сражений, а «Одиссея генерала Паттона» – о знаменитом американском военачальнике. Посмотреть на печальные события того времени под другим углом телезрителям поможет «Вторая мировая война: взгляд из космоса». А узнать все о лидере фашистской Германии и его идеологии можно из фильма «Нацизм: Абсолютное зло».

Телеканал HISTORY подготовил тематическую подборку программ в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне [1]

«Забытые свидетельства войны: Сталинград»

В 1942 фашистские войска атаковали Сталинград. Битва у этого города стала решающей: она переломила ход всей Второй мировой войны и принесла желанную победу советской армии. Из документального фильма вы узнаете все об этом великом сражении и познакомитесь с его героями. Создатели используют кадры аэрофотосъемки, которые помогают представить, как шли бои. Смотрите «Забытые свидетельства войны: Сталинград» в пятницу 8 мая в 23:00.

Телеканал HISTORY подготовил тематическую подборку программ в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне [2]

«Одиссея генерала Паттона»

Джордж Паттон – один из главных генералов США, который участвовал во Второй мировой войне. Во время нее он не потерпел ни одного серьезного поражения. Несмотря на свой сложный, противоречивый характер Паттон сумел заслужить уважение своих солдат. Документальный фильм познакомит вас с этим удивительным человеком и расскажет о знаменитой военной кампании в Северной Африке, итогом которой стало освобождение этих земель от немецких захватчиков. Смотрите «Одиссею генерала Паттона» в пятницу 8 мая в 21:30 и 22:15.

Телеканал HISTORY подготовил тематическую подборку программ в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне [3]

 «Вторая мировая война: взгляд из космоса»

Документальный фильм предлагает посмотреть на события Второй мировой войны из космоса. Специальные технологии воссоздают важные моменты, которые не может передать обычная камера, позволяя вам в мельчайших подробностях увидеть, как разворачивались ключевые битвы. Взглянуть на великие исторические события с уникальной точки обзора можно в воскресенье 10 мая в 21:30.

Телеканал HISTORY подготовил тематическую подборку программ в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне [4]

«Нацизм: Абсолютное зло»

Из этого фильма вы узнаете все об официальной политической идеологии Германии: ее зарождении, становлении и принципах. Интеллектуалы, одобрявшие идеи Гитлера, бюрократы, следившие за исполнением его приказов и рядовые исполнители, претворявшие их в жизнь – кем были все эти люди, и что заставляло их поддерживать своего лидера? На эти и другие вопросы вы получите ответы в воскресенье 10 мая в 23:00.