- Моя газета - https://mygazeta.com -

Аграрный рынок в Украине сегодня

Аграрный рынок в Украине [1]

Украина всегда была аграрной страной, и, основой всего благополучия всегда были урожаи на наших почвах. Как известно, Украина славится своими черноземами, и поэтому урожаи у нас всегда были немалые. Но помимо черноземов, на обилие урожая влияют еще и погодные условия. И если зимой были слишком высокие морозы, то урожайность в этом году может быть меньше, чем обычно. Но сейчас есть много аграрных кампаний, которые следят за урожаем и взяли на себя ту работу, которая раньше была в компетенции исключительно государственных специализированных структур. Во многом, производственные успехи аграрного бизнеса, по сути, являются результатом деятельности таких компаний. Например, на сайте http://b-t.in.ua/ [2] компании «Бизон-Тех 2006», можно узнать про историю компании, ее партнеров, а также узнать достаточно информации о предложениях на аграрном рынке Украины.

Но не всегда все идеально, и сейчас в Украине сильно вырос дефицит семян. Это вызвано внешними, не зависящими от нас факторами. В силу того, что большая доля семян, поставляется в Украину из Европы, то тут, помимо того, что мы зависим от своих погодных условий, на нас оказывают влияние и погодные условия Европы. В Европе в течении последних лет участились катаклизмы и природные стихийные бедствия, из-за чего, там приостановилось производство семян. Как следствие всего этого, объемы поставок в Украину существенно уменьшились, и теперь урожайность наших земель стоит под вопросом. Отечественные производители не могут полностью удовлетворить потребности рынка, и поэтому, ситуация с импортом семян из Европы имеет для нас немалое значение.

Каждый фермер заинтересован в хороших семенах. Всем понятно, что качество урожая во многом зависит от качества семян, и фермер, желающий продать плоды своих трудов по выгодной цене, должен об этом думать во время посева. Чтобы быть уверенным в качестве приобретаемых семян, необходимо для начала проконсультироваться с опытными специалистами соответствующего профиля, и, что не менее важно, ознакомиться с сертификатами на предлагаемую продукцию. Как известно, лучше не скупиться на семена сразу, тогда и прибыль с урожая будет более ощутимая. Конечно же, холода этой зимы нанесли ощутимый урон сельскохозяйственному сектору нашей страны, а природные катаклизмы Европы, существенно усложнили ситуацию с семенами, но, пока еще существует возможность сгладить убытки.