- Моя газета - https://mygazeta.com -

ВВП США: мировой рынок замер в ожидании

ВВП США: мировой рынок замер в ожидании [1]

Информацию о макроэкономике, поступившую на днях по поводу еврозоны, можно назвать смешанной, однако евро, который заручился поддержкой греческих властей, демонстрирует весьма позитивный настрой. На данный момент евро, как и американский доллар, поднялись до сопротивления в 1.0974. Но, не смотря на эту оптимистичную картину, никаких поводов для покупки евро нет. И сейчас его рост выше 1.1000 — 1.1052 выглядит достаточно сомнительно.

На сегодняшний день японская йена испытывает колоссальное давление со стороны продавцов, что вызывает огромное беспокойство японского министерства финансов. Сегодняшнее сопротивление в 124.16/46 относительно американского доллара к японской йене практически непреодолимо быками. Однако процесс фиксации прибыли пока тоже не активен. Эти операции всецело зависят от данных предоставляемых по поводу валового продукта США. Возможно, эти данные смогут как-то расшевелить образовавшийся застой в ту или иную сторону.

По данным расписания мофт [2] сегодня в планах:

Влияние на динамику роста британского фунта может оказать только внутренний валовый продукт Великобритании. Резкое ускорение роста экономики этой страны положительно сказывается на закреплении британского фунта в рядах восходящей коррекции, в свою очередь замедление только усилит давление на эту валюту. Для доллара США самым важным критерием станет информация о годовых данных по поводу внутреннего валового продукта Америки. Если информация окажется положительной — это даст мощную поддержку валюте Соединенных Штатов Америки, отрицательная же информация — окажет давление.