- Моя газета - https://mygazeta.com -

В Мытищах через год появится ещё один детский сад от INGRAD

В Мытищах через год появится ещё один детский сад от INGRAD [1]

Группа компаний «Инград» начала строительство дошкольного образовательного учреждения в городском округе Мытищи. Новый детский сад строится в жилом квартале «Новое Медведково» и откроется в 2021 году.

Трёхэтажное здание рассчитано на единовременное пребывание 200 малышей, распределённых на 9 групп, в том числе ясельных. У каждой группы будет своя раздевалка, игровая и спальня. Помимо этого, в саду предусмотрены музыкальный и спортивный залы. В медицинском блоке будут оборудованы кабинеты логопеда и психолога.

По завершению строительства сад будет передан в муниципальную собственность. Он станет вторым дошкольным образовательным учреждением на территории жилого квартала «Новое Медведково». Действующий садик, построенный ГК «Инград», также рассчитан на 200 малышей.

Всего в ЖК будут работать 5 детских садов и две школы. В настоящее время ведётся проектирование третьего детского сада на 260 мест и новой школы на 1735 мест. Образовательное учреждение станет одним из самых больших в Московской области.

На территории квартала от INGRAD уже работает лингвистическая гимназия №33, которая входит в ТОП-100 лучших школ Подмосковья.

Жилой квартал комфорт-класса «Новое Медведково» возводится в северо-западной части Мытищ в Микрорайоне 17А, всего в 6 км от МКАД. Рядом с ЖК располагаются остановки общественного транспорта, а также один из крупнейших лесных массивов Подмосковья – Пироговский лесопарк.

Заселение ЖК «Новое Медведково» началось в 2016 году. Строительство новых корпусов ведётся с опережением графика. Всего в квартале будет 39 жилых домов, социальные объекты, а также многоуровневые паркинги и другие объекты инфраструктуры. Ввод в эксплуатацию последнего дома планируется осуществить до конца 2024 года.