- Моя газета - https://mygazeta.com -

Что нужно для работы дробильного оборудования

Что нужно для работы дробильного оборудования [1]

Металлургия, строительство, энергетическая и горнодобывающая отрасли имеют много общего. В частности, в каждой из них подразумевается использование дробилок. Это оборудование, которое измельчает крупные твердые породы, что в некоторых отраслях является очень важным техническим процессом. В то же время необходимо, чтобы основные запасные части для дробилок [2] были всегда в наличии на складе. Они нужны на тот случай, когда потребуется оперативная замена. Используя такую возможность, руководитель предприятия обеспечит бесперебойность производственных процессов.

Технологическая коллизия

Дробилки бывают разных типов:

Для каждой разновидности оборудования предусмотрено свое предназначение. В то же время существует целая плеяда компаний, занятых производством дробилок и их поставкой в разные страны мира. Это Telsmith, Terex, Metso и другие именитые торговые марки.

Любой производитель будет рекомендовать для замены изношенных деталей использовать только заводские запчасти. Это правило подтверждается техническими экспертами, поскольку его выполнение обеспечивает корректную работу, что особенно важно для таких сложных систем как дробилки.

В то же время, чтобы купить оригинальную деталь, придется ждать. Причина кроется в том, что производители имеют очень много запросов от всех клиентов. Довольно часто им приходится получать комплектующие в порядке очереди. Это негативный процесс, поскольку влечет за собой простои.

Новое решение

Сложность получения оригинальных комплектующих заставила авторитетную международную компанию заняться изготовлением деталей для дробилок и прочего горного оборудования под собственным брендом. Ее цель – производить узлы в полном соответствии с оригинальной продукцией, включая не только эксплуатационные, но и геометрические параметры. Таким образом, выпускаются детали, полностью совместимые с оборудованием известных брендов. В числе продукции:

Стоимость таких аналоговых деталей меньше, чем заводских. Но и это не все преимущества. В производстве продукции задействуются инновационные решения, которые делают узлы прочнее. Это значит, что их нужно покупать меньше, а это повышает рентабельность. Любое предприятие, став клиентом компании, может получить не только гарантию качества, но и консультацию специалистов по использованию и правильному хранению запасных частей.

Источник: Сайт ru.miningelement.com