- Моя газета - https://mygazeta.com -

Если банк не дает кредит

Если банк не дает кредит [1]

У каждого могут возникнуть в жизни такие обстоятельства, когда необходимо взять в банке кредит. В такой ситуации мешкать нельзя, поскольку решение о выдаче кредита может приниматься долго. Банки перед выдачей кредита тщательно проверяют каждого потенциального заемщика. Причем, несмотря на то, что в банках может потребоваться просто справка о зарплате, негласно банки могут проверять и другие, более специфические нюансы, поэтому еще не факт, что решение о выдаче кредита будет принято положительное. Конечно, в такой ситуации любая помощь по получению кредита будет хорошим подспорьем. Объявления по типу «помогаем одобрить кредит [2]», сейчас можно встретить довольно часто. Подобные фирмы действительно могут оказать помощь в получении кредита, и их эффективность на самом деле высока. Но когда кредит уже получен, следует задуматься о том, как он будет возвращаться.

В первую очередь следует тщательно изучить все условия кредитного договора. Там обязательно должен быть прописан порядок погашения задолженности. Поэтому, еще до получения кредита, лучше продумать все свои дальнейшие финансовые поступления, поскольку от них будет зависеть своевременность погашения кредита, и соответственно, будут ли применены какие-либо штрафные санкции или нет. Также, при этом нужно помнить о том, что помимо выплат по кредитному договору, обычные растраты никуда не пропадут, и ежемесячными поступлениями их тоже нужно будет охватывать. Подобное планирование семейного бюджета, это то, что отличает сознательного человека, от того, кому просто повезло иметь большой ежемесячный доход. И как показывает практика, несерьезное отношение к своим будущим выплатам скорее присуще второй категории людей.

Также нужно учитывать, что каждый банк заинтересован в том, чтобы прибыль по каждому кредиту была максимальной. А это значит, что в договорах помимо общих кредитных платежей, могут быть припрятаны и сюрпризы в виде дополнительных комиссий банка. Как раз их следует искать при первом прочтении договора. Если же с этой стороны все нормально, остается просто получить кредит. Если вы свои шансы объективно оцениваете как низкие, тогда конечно, не следует скупиться и лучше пригласить вышеупомянутые компании, которые помогут в получении кредита. В остальном, главное просто трезво осознавать, для чего этот кредит нужен, и на какие нужды полученные средства будут отправлены.