- Моя газета - https://mygazeta.com -

Жители российских регионов экономят на бьюти-услугах, ресторанах и развлечениях

Жители российских регионов экономят на бьюти-услугах, ресторанах и развлечениях [1]

Биглион изучил предпочтения жителей российских регионов за 3 квартала 2019 года, чтобы посмотреть, в каких городах разумно подходят к тратам в категории “развлечения”, “рестораны и кафе”, а также “красота”. Подробнее в исследовании компании

Москву, огромный мегаполис с населением более 12,6 миллиона человек, трудно сравнивать с другими регионами. Поэтому в исследовании она вынесена отдельно.

Топ-3 российских региона, выбирающих развлечения: 

  1. Санкт-Петербург
  2. Новосибирск
  3. Краснодар

Топ-3 российских региона, выбирающих рестораны: 

  1. Санкт-Петербург
  2. Ставрополь
  3. Тверь

Топ-3 российских региона, выбирающих бьюти-услуги: 

  1. Санкт-Петербург
  2. Краснодар
  3. Новосибирск

Любителей развлечений с выгодой больше всего в Санкт-Петербурге, здесь продано 15,7% таких купонов — более 230 тысяч. На втором месте – Новосибирск, 4% и 63 тысячи купонов. На третьем месте —  Краснодар, 3% и 48 тысяч купонов.

В категории «Рестораны» в Санкт-Петербурге продано 56 тысяч купонов — 3,2% от общего числа. В Ставрополе — почти 37 тысяч купонов — 2.1%. В Твери жители приобрели почти 30 тысяч купонов, это 1,6% от общего количества купонов в этой категории и, между прочим, 35% от общего количества купонов, проданных в городе.

Жители небольших городов (например, Смоленск, Благовещенск, Нальчик), как правило, предпочитают домашние ужины.

В категории «Красота» на первом месте – Санкт-Петербург, 40 тысяч купонов и доля — 8,7%. На втором – Краснодар, 18 тысяч и 4% соответственно. На третьем – Новосибирск, 15 тысяч купонов и 3%.

На долю Москвы приходится 43,5% приобретенных купонов на развлечения – более 650 тысяч. Более 1 млн 300 тысяч купонов и 73,6% — в категории «Рестораны». В категории «Красота» — 180 тысяч купонов, это 38,8% от общего количества таких купонов. В Москве это тоже, как в целом по России, самые популярные группы.

Продумывать каждую трату — это рациональный подход к потреблению. Пользоваться сервисами «Биглион» — значит экономить на посещении ресторана, салона красоты, медицинского центра, на покупке товаров и билетов на любые развлечения, на путешествиях.

Biglion – крупнейший в России онлайн-сервис, реализующий идею разумного потребления. Через сайт и мобильное приложение компания предоставляет миллионам пользователей скидки до 90% на товары и услуги. Также «Биглион» развивает собственный кэшбэк-сервис и является агрегатором скидок сторонних интернет-магазинов.

Сервис основан в 2010 году, сегодня работает в 75 городах России и сотрудничает с более чем 20 тысячами партнеров. «Биглион» гарантирует безопасность переводов и безупречный клиентский сервис 24 часа в сутки. Многоступенчатая проверка партнеров обеспечивает высокое качество услуг. Трафик Биглиона за год более 100 млн посещений.