- Моя газета - https://mygazeta.com -

Европейское залоговое кредитование в Украине

Европейское залоговое кредитование в Украине [1]

Всем известно, что использование кредитных денежных средств давно стало обычным бытовым элементом жизни в европейской и американской культурах. Это стало возможным благодаря высокому уровню доверия граждан к своим банковским системам, где банки не разваливаются десятками ежегодно, а также выгодным условиям кредитования. Например, кредит на получения высшего образования можно получить под смешные 1,5% годовых, тогда как в Украине обычный банковский беззалоговый кредит может стоить 60% годовых.

Банковская система Украины — цельный организм во главе с Национальным банком Украины и условия кредитования во всех банках схожи. Имея на руках финансовый капитал и желание работать на рынке кредитования, обычный инвестор не сможет открыть собственный банк, однако, он может инвестировать в частное кредитование [2]. Таким образом на финансовом рынке Украины уже более десяти лет работают частные кредитные компании, такие, как “Банкнота”.

 Как устроено небанковское финансовое предприятие

По своей сути, частная финансовая компания объединяет в себе кредитных экспертов и капитал различных инвесторов. Сама система кредитования в частной компании не зависит от банковской системы в целом, количество сотрудников и выгодополучателей в сотни раз меньше, чем в банке. Т.е. все сводится к тому, чтоб частному инвестору, вложившему свои денежные средства в выданный кредит, было выгодно инвестировать в кредитование. К этому также стоит добавить активно развивающийся рынок частного кредитования с активной здоровой конкуренцией, и на выходе мы получим прозрачные выгодные условия кредитования.

Европейское залоговое кредитование в Украине [3]

Условия получения кредит под залог недвижимости в компании “Банкнота”

Европейская финансовая организация “Банкнота” [2] готова предоставить одни из самых выгодных условий залогового кредитования на рынке Украины: