- Моя газета - https://mygazeta.com -

Инвестирование как источник дохода

Инвестирование как источник дохода [1]

Когда накопилась определенная сумма денег, возникает вполне рациональный вопрос, как ими распорядится? Многие люди предпочитают банковский депозит, как эталон надежности, но если посмотреть объективно, то, во-первых, банковский депозит он уберегает деньги от инфляции, а во-вторых, надежность наших банков под большим вопросом. Если даже банк не обанкротится, то законодательство всегда может быть изменено, и от этого как раз не застрахован никакой вкладчик. Поэтому сейчас люди все больше начинают смотреть на другие способы инвестирования. Задаваясь вопросом куда инвестировать, многие обращают внимание в первую очередь, на такие распространенные инструменты инвестирования как ценные бумаги – акции и облигации. С одной стороны, это очень доходное направление. С другой стороны, есть направления менее доходные, но более надежные – например, инвестирование в драгоценные металлы. Но выбирая любое направление инвестиций, нужно учитывать некоторые важные нюансы.

Во-первых, самое главное правило инвестора – не нужно вкладывать все имеющиеся деньги в одно направление. Лучше просчитать риски насколько это возможно и вложить соответственно рискам в разные несколько направлений. Всегда можно одну часть денег вложить в драгоценные металлы, а другую часть в ценные бумаги. В этом хорошо поможет практика инвестиционных компаний. Посмотрите, куда они вкладывают деньги, эта информация открытая и ее легко можно достать из рекламных буклетов такой компании. Инвестиционная компания всегда вкладывает деньги в несколько направлений, и более того, в каждом направлении есть несколько предприятий, несколько получателей инвестирования, чтобы минимизировать риски. Взяв на вооружение такую тактику крупных компаний, можно оградиться от рисков и самому.

Во-вторых, если первый опыт был удачный, нужно в будущем анализировать то, какие вещи принесли больше дохода, какие были рисковые или надежные, какие принесли доход быстрее. Опираясь на уже имеющийся опыт, можно в будущем не просто инвестировать деньги, а уже планировать определенные сроки получения дохода, что уже само по себе немаловажно. В остальном, несмотря на то, что любой инвестирование это риск, есть возможность этот риск минимизировать, и если не забывать про вышеуказанные правила, то впоследствии такая деятельность сможет приносить вполне стабильный доход, который даже при нескольких неудачных вложениях в одном направлении, будет хорошо окупаться в другом направлении, что уже является определенным показателем стабильности.