- Моя газета - https://mygazeta.com -

Индекс ДАКС что это?

Индекс ДАКС что это? [1]

Трейдеры новички, и люди следящие за экономическими новостями, наверняка не раз слышали о DAX 30, одном из наиболее важных индексов Европы. Индекс ДАКС [2] (или немецкий фондовый индекс) – это показатель, указывающий на биржевое состояние акций тридцати крупнейших корпораций Германии, и рассчитывается по специальной формуле, о которой мы поговорим позже.

Индекс Dax: структура и показатели

Как уже было сказано ранее, Dax 30 index – это показатель крупнейших немецких компаний, в список которых входят такие гиганты как БМВ, Deutsche Bank, Allianz, Volkswagen и другие. Сам индекс указывает на общую тенденцию движения котировок ценных бумаг совокупности компаний, и рассчитывается как среднее пропорциональное (то есть более крупные фирмы, влияют на индекс сильнее, чем более мелкие).

Факторы влияющие на индекс DAX

Конечно, в первую очередь на индекс dax30 влияет внутренние показатели компаний, и движения котировок их ценных бумаг, однако также движение графика подвержено другим фундаментальным факторам:

Также, ДАКС имеет обратное влияние на котировки акций крупнейших компаний Германии, так, если индекс идет на снижение, то отдельно взятые ценные бумаги компаний могут попасть под воздействие данного фактора, и начать неожиданное снижение.

Как использовать Индекс Дакс

Использовать индекс Дакс можно в личных целях, понимая процессы происходящие на биржевых рынках. Так при снижении получив dax 30 прогноз на сегодня, и обнаружив тенденцию, можно спекулировать на стоимость акций и CFD-контрактов, а также использовать данную информацию как фундаментальный фактор в отношении к стоимости Евро. На портале сайта НПБФХ [3], вы сможете найти более подробную информацию, о том, как использовать Дакс, и как заработать анализируя финансовый инструмент. Также, прочитав аналитические статьи доступные на сайты, Вы сможете лучше понять, как формируются котировки на фондовых биржах, и как они влияют на заработок трейдеров спекулирующих валютными парами. Без Индекса Дакс вам будет тяжело.