- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как выбрать криптовалютную биржу новичку

Как выбрать криптовалютную биржу новичку [1]

Сегодня многие люди занимаются трейдинговой деятельностью. Для некоторых продажа и покупка биткоинов выступает основным способом заработка денег. Поскольку бирж сегодня насчитывается большое количество, новичку сложно определиться с подходящей площадкой. Поэтому рекомендуется пользоваться советами опытных трейдеров по выбору криптобиржи.

Важность умения выбирать криптовалютную биржу

Еще 5-6 лет назад криптовалютные биржи можно было пересчитать по пальцам. Сегодня количество платформ для торговли цифровой валютой возросло в десятки раз и продолжает увеличиваться с каждым годом. Это объясняется востребованностью биткоинов и возможностью получения хорошей прибыли на манипуляциях с цифровой валютой.

Сегодня насчитывается больше 500 платформ для торговли биткоинами. Точное количество подсчитать сложно, поскольку часть подобных площадок является региональными. Не все биржи отличаются функциональностью и гарантируют безопасность сохранения данных клиента. Ошибившись в выборе криптовалютной платформы, можно потерять деньги, время и желание дальше заниматься трейдингом. Чтобы успешно построить бизнес на манипуляциях с криптовалютой, надо отдавать предпочтение надежным биржам.

Критерии выбора криптовалютной платформы

Криптовалютные биржи отличаются между собой. Одни характеризуются простотой и больше подходят для новичков. Другие — более сложные в использовании, многофункциональные, требуют наличия у клиента определенных навыков ведения трейдерской деятельности. Не все криптоплатформы являются надежными и безопасными. Опытные пользователи по ряду признаков сразу понимают, стоит ли регистрироваться на той или иной бирже.

Топ-трейдеры советуют новичкам руководствоваться при выборе криптовалютных площадок такими критериями:

Также рекомендуется проанализировать присутствие представителя на крупных форумах, активность в социальных сетях, юридическую информацию, состав команды криптовалютной платформы.

Таким образом, к выбору биржи стоит подходить ответственно. От того, насколько правильно будет выбрана площадка, зависит успех торговли криптовалютой. Опытные трейдеры рекомендуют новичкам платформу Worldcore.trade [2]. Биржа отличается простотой, функциональностью, высокой степенью защиты и отлаженной работой службы технической поддержки.