- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как прописаться в Киеве по новым правилам?

Как прописаться в Киеве по новым правилам? [1]

2016 год стал во многом знаменательным для Украины. В чем-то он не слишком порадовал, в чем-то – принес облегчение в жизни каждого украинца. Однако и не будем пускаться в подробности, а скажем лишь одно: в числе многосотенных изменений в законодательстве, не остались прежними и правила прописки.

Что изменилось

Изменилась не только госструктура, в компетенцию которой входит регистрация места жительства украинцев и иностранных граждан, но и некоторые условности. Вот основные нововведения:

Что осталось без перемен

В остальном, ни процедура, ни количество и состав документов не изменились.

Неизменным осталось и то, что Вы можете не заботиться о прописке вовсе. И речь не о том, что не нужно соблюдать законную обязанность уведомления государства о своем месте жительства, а о том, что есть помощники, которые сделают всё за Вас.

По-прежнему, обратившись к юристам, например, компании «Альт-Брайер», Вы сэкономите массу времени и получите при этом необходимое. К тому же, учитывая массу изменений, некоторым украинцам и уж тем более – иностранцам не помешает консультация правоведа, которую легко получить у специалистов «Альт-Брайер».