- Моя газета - https://mygazeta.com -

Кассовый аппарат и бизнес – порядок и учет

Кассовый аппарат и бизнес – порядок и учет [1]

Кассовый аппарат это электронное устройство, которое предназначено для расчетов с покупателями за приобретённые товары и предоставленные услуги.
«Сердцем» аппарата является его фискальная память, она позволяет сохранять все данные по выполненным операциям.

Потребность в таких аппаратах регламентировано законодательством.

На некоторые кассовые аппараты действуют скидки. Подробную информацию можно получить из порталов интернета.

Контрольно кассовые аппараты в комплекте с весами и сканерами представляют собой уже комплекс автоматизации рабочего места.

Существуют марки весов с интерфейсом для подключения к кассовому аппарату, что дает ряд преимуществ в области учета и реализации товаров.

При работе с таким комплексом, оператор-кассир сканирует штрих кодом продукцию или вносит данные через клавиатуру, а весовой товар проходит взвешивание на весах, кассовый аппарат фиксирует вес и производит автоматический расчет стоимости такого товара.

После выполнения этих процедур, кассовая машина выдает товарный чек со всеми данными не только по количеству, но и по отдельной стоимости товаров и печатает итоговую сумму, которую покупатель проплатил.

Для отчетов по движению товара и денег ККМ могут формировать и распечатывать отчеты за день, за смену или за определенный период.
Для контроля работы операторов-кассиров, существует отчет по кассирам.

Такой комплекс, как кассовый аппарат, сканер штрих-кода и весы, для вас обойдется недорого, но зато автоматизированный контроль будет на высоте.

Он укорит процесс купли/продажи и поможет анализировать остатки товара на складе, а также вести автоматизированный учет денежных средств.

Сегодня без компьютера никуда, и здесь ему есть применение, так как кассовый аппарат можно подключать даже к компьютеру. Это еще на один шаг, улучшить работу вашего предприятия и в бизнесе будет порядок.

При выборе кассовой машины, советуем обратить внимание на функциональность аппарата – чтобы была подсветка индикатора, стоял хороший аккумулятор, тихий (лучше японский) принтер, легко вводились программы, имел в памяти до 5000 программируемых товаров/услуг, чтобы осуществлялся в нем быстрый поиск по коду или названию, имелась встроенная система скидок и возможность контролировать продажи и остатки товара, а так же предусмотрена работа по сети GSM/GPRS каналу, и самое главное, чтобы он интегрировался с бухгалтерской программой 1С.

Вот небольшой перечень преимуществ кассовых машин, которые помогут вам осуществлять свою предпринимательскую деятельность грамотно и без потерь.