- Моя газета - https://mygazeta.com -

Комплексное строительство животноводческих построек

Комплексное строительство животноводческих построек [1]

Современная ферма не похожа на традиционную ферму десятилетней давности. Фермеры имеют парк машин от лучших производителей. Животноводческие постройки полностью отличаются от каменных свинарников или деревянных сараев. Современные свинарники и коровники имеют визуально привлекательную форму. Для их строительства используются высококачественные стальные конструкции.

В последнее время деревни и фермы стали подвергаться интенсивной модернизации. Эти изменения все еще продолжаются и касаются выращивания и хранения зерновых, крупного рогатого скота, свиноводства и птицеводства. Следовательно, здания для разведения скота должны соответствовать соответствующим требованиям. Инвестиции в него не должны быть прибыльными для фермера. Следовательно, стальные конструкции начали использоваться для строительства навесов и сельскохозяйственных сараев из-за их свойств.

Высокая устойчивость и долговечность

Стальные конструкции превосходны для использования в сельском хозяйстве благодаря прочности и долговечности конструкции и устойчивости к различным типам внешних воздействий. Стальная конструкция очень стабильна. На неё не влияют неблагоприятные погодные условия — прежде всего дождь, град, сильный снегопад или штормовой ветер. Сборные элементы обладают высокой несущей способностью и устойчивостью к нагрузкам. Благодаря этому фермер может быть уверен, что животные, удобрения или машины надежно защищены в течение всего года.

Стальные конструкции легки и в то же время очень долговечны — благодаря качеству самого материала. Сталь, используемая для производства конструкционных элементов — это высококачественная сталь, IPE, HEA, HEB. Элементы дополнительно оцинкованы горячим способом и защищены от коррозии. Это особенно важно в случае строительства свинарника или птичника из-за неблагоприятных условий в нем. В помете животных содержится большое количество аммиака. Это вещество агрессивно реагирует на контакт со строительными материалами, вызывая их разрушение. Оцинкованная сталь устойчива к ее эксплуатации. Поэтому объекты на основе стальных конструкций не портятся и сохраняют долгий срок службы. Строительство в этой системе является инвестицией в течение многих лет. Это дополнительное преимущество для фермера, поскольку здания не требуют частой модернизации.

Комплексное содержание и безопасность животных

Каждый фермер заботится о безопасности своих животных. Поэтому выбор свинарника или птичника для него очень важен. Также важно, может ли он быть адаптирован к применимым стандартам качества и требованиям безопасности и гигиены труда.

Строительная компания MSBUD https://msbud.com/agricultural-objects/ [2] имеет многолетний опыт в области строительства сельско-хозяйственных объектов любой сложности, в том числе и животноводческих помещений. Комплексное строительство сооружений включает в себя проектирование, строительство, транспортировку и сборку элементов. Готовый объект сдается Заказчику «под ключ». Здание адаптировано ко всем санитарным нормам. В нем вы можете запустить безопасное обслуживание скота и обеспечить ему комфортные условия.

Строительство и эстетика

Современные здания для животных больше не являются бесформенными бараками из кирпича или дерева. Современные животноводческие постройки эстетически чистые, просторные и оборудованы в соответствии с европейскими требованиями. Проект адаптируется к потребностям клиента. Исходя из этого, определяются размеры и форма конструкции, угол наклона крыши, внешний вид фасада и расположение окон. В качестве кровельных и стеновых работ в основном используются полиуретановые сэндвич-панели. Они обеспечивают очень хорошую теплоизоляцию, не отягощая конструкцию. Правильная температура положительно влияет на микроклимат и развитие животных.

Влияние на окружающую среду

Стальные конструкции абсолютно безопасны для окружающей среды. Оцинкованная сталь не подвергается коррозии. Это экологически чистый материал и не представляет угрозы для окружающей среды. Строительство навесов и свинокомплексов из сборных конструкций исключает образование отходов, максимально используя материал. Сталь пригодна для вторичной переработки, потому что она не теряет своих свойств, несмотря на многократную обработку.

Автор Виктория Кромова