- Моя газета - https://mygazeta.com -

Московская ЕМИАС подтвердила штатную работу медучреждений в столице

Московская ЕМИАС подтвердила штатную работу медучреждений в столице [1]

Единая медицинская информационно-аналитическая система подтвердила работу столичных клиник в штатном режиме в день, когда ряд медиков планировали провести так называемую «итальянскую забастовку», сообщил «Интерфаксу [2]» замруководителя департамента здравоохранения города Москвы Алексей Погонин.

«Единая медицинская информационно-аналитическая система (ЕМИАС) не зафиксировала никаких изменений в работе амбулаторных центров Москвы. Мониторинг качества и доступности плановой первичной помощи показал, что 24 марта прием вели свыше 30 тысяч столичных медиков», — отметил он.

Эти цифры соответствуют аналогичным показателям предыдущих дней.

По словам Погонина, «по данным электронной системы, работа по оказанию медицинской помощи населению велась в штатном порядке».

«Это касается и доступной самозаписи, и текущего приема терапевтов-участковых. Сегодня все без исключения врачи амбулаторных центров проводили консультации и осмотр пациентов, выписывали направления на диагностические обследования. Ни одного факта отказа в медицинской помощи или недооказания ее зафиксировано не было», — подчеркнул Алексей Погонин.