- Моя газета - https://mygazeta.com -

Оборот компании и количество пользователей увеличивает «Биглион»

Оборот компании и количество пользователей увеличивает «Биглион» [1]

Компания «Биглион» за девять лет продала более 36 млн купонов на скидку. Только за 2018 год через «Биглион» были россиянами приобретены порядка 5,7 млн купонов, что на 7% больше, чем в 2017 году. При этом в 20 раз было превышено количество, проданное за первый год деятельности компании.

«Биглион» формирует рынок скидок в России с 2010 года. По данным компании, ежегодно объем продаж купонов увеличивается. Количество заказов, регулярно совершаемых клиентами сервиса в 2018 году, выросло на 9,5%. Тем временем, количество новых пользователей сервиса в прошлом году выросло на 14,1%. Оборот компании по итогам 2018 года увеличился на 14% по сравнению с 2017 годом и составил 4,34 млрд рублей.

«Компания развивается согласно общим тенденциям в e-commerce. Так, в 2018 году среднее количество экспонируемых на сайте акций в месяц составило более 10 тыс, что на 21% больше этого показателя за 2017 год. За последние пять лет количество акций выросло вдвое. При этом количество новинок, появляющихся за месяц, в 2018 году составляло в среднем 5,5 тыс., что также превысило показатель 2017 года на 6%», — отметила Анна Мигаль, директор по маркетингу «Биглион».

На сегодняшний день «Биглион» сотрудничает с более чем 20 тыс проверенных партнеров – компаний, которые предоставляют пользователям выгодные и качественные услуги. Среднее количество уникальных партнеров в месяц на сайте в 2018 году выросло на 8% по сравнению с 2017 годом и составило 8,8 тысяч.

География сервиса постоянно расширяется. Приобретать товары, получать услуги в самых разных сферах – красота, здоровье, обучение, развлечения, и даже путешествовать по выгодным ценам сейчас могут жители 75 городов, включая Москву, Санкт-Петербург, Воронеж, Нижний Новгород, Самару, Екатеринбург, Волгоград, Калининград, Челябинск, Ярославль, Астрахань, Краснодар, Сочи, Чебоксары, Тюмень и многих других. По сравнению с 2017 годом количество городов присутствия компании увеличилось на 13%. В состав «Биглион» входят 46 городов с собственными офисами и 23 открытых по франчайзинговой модели представительства.

В прошлом году Биглион обновил сайт и мобильные приложения. Это связано с тем, что на долю мобильного канала к концу 2018 году приходилось уже более 70% всех покупок. «Количество пользователей мобильных приложений стремительно растет. В 2017 году через приложения «Биглион» было куплено более 1,3 млн купонов, а в 2018 году — уже порядка 1,8 млн. Популярность мобильного приложения «Биглион» всего за год выросла на 38%. Это вполне закономерно, так как каждый год все больше людей совершают покупки через смартфоны», — рассказала Анна Мигаль.

Как отмечают в компании, в рамках стратегии развития компания сфокусирована на постоянном повышении качества предоставляемых услуг. Ведется непрерывная работа с партнерами с точки зрения качества размещаемых на ресурсе акций. На протяжении 9 лет сервис активно поддерживает стремление людей к разумной экономии и сохраняет лидирующие позиции в сфере скидочных сервисов в России, пользуясь популярностью как среди пользователей, так и у бизнес-партнеров, количество которых ежегодно растет.

В последние годы отмечается тенденция, когда именно благодаря сотрудничеству с «Биглионом» небольшие стартапы сегмента «услуги» успешно выходят на рынок даже без крупного маркетингового бюджета.