- Моя газета - https://mygazeta.com -

Первые туристы прогуляются по Луне в 2017 году

Первые туристы прогуляются по Луне в 2017 году [1]

Первые туристы смогут прогуляться по Луне уже в 2017 году. Об этом сообщается на сайте американской компании Space Adventures. И ранее говорилось о том, что туры на Луну возможны, но столь точные сроки не назывались ни разу.

Отметим, что впервые Space Adventures из города Виенна, штат Вирджиния, заявили о туристических полетах на Луну в 2005 году. Тогда же они сообщили, что туристы будут попадать на спутник Земли на космическом корабле «Союз», а стоить это удовольствие будет 100 миллионов долларов.

«Русская служба новостей» уточняет, что и Роскосмос не исключает полета космических туристов на Луну в 2017 году. Так, по словам Алексея Краснова, ведомство уже занимается вопросом создание корабля нового поколения.

Ожидается, что испытания этой машины пройдут до 2016 года, таким образом, в 2017 первый космический турист сможет посетить Луну.

Напомним, ранее «Федерал Пресс World News» неоднократно сообщал о том, что разные страны хотят сделать Луну  пригодной для развития туристического бизнеса. Так, с инициативой открыть на спутнике Земли пиццерию выступил японский филиал американской компании «Domino’s Pizza». Однако где это кафе будет находить клиентов, пока неясно. Да и кто его будет строить пока тоже не ясно, поскольку договор подряда [2] пока еще никто не заключал.