- Моя газета - https://mygazeta.com -

Петр Попов принял участие в старте «Класса добра»

Петр Попов принял участие в старте «Класса добра» [1]

«Герой нашего времени» — это патриотическая акция, которая приурочена к празднованию великого Дня Победы. Организаторы хотят напомнить подрастающему поколению о важных подвигах наших предков и рассказать о современных героях.

Проект подразумевает проведение патриотических уроков, на которых ученикам предложат послушать ребят, совершивших героические поступки. Они расскажут о своем поступке, о том, какого это, совершить что-то важное, покажут свои награды, а также вспомнят военные подвиги героев. В акции задействованы многие известные люди: общественные и политические фигуры, деятели искусств и представители «Молодежка ОНФ».

— Мы организовали «Класс добра» — где современные герои поднимают важные для общества вопросы. Патриотизм, героизм, самопожертвование и многие другие социально значимые темы освещаются на таких уроках. Мы хотим, чтобы молодежь помнила тех, кто воевал за нас, помнила героев войны, но, также, узнавала о людях, которые проявляют чудеса героизма и сегодня, — говорит руководитель Национального фонда поддержки социальных и экономических проектов Петр Попов.

Петр Попов принял участие в старте «Класса добра» [2]

Планируется, что первый урок будет проведен лауреатами инициативы «Горячее сердце». Довольно символично, что местом проведения выбран Центральный музей Великой Отечественной войны. Его проведут современные ребята, которые помогают незнакомцам, спасают чьи-то жизни и вдохновляют своими поступками общество.

Кроме этого, в программе будут организована встреча с ветераном Великой Отечественной войны – Аркадием Никоноровым. Он написал книгу, в которой собрал подвиги 400 совсем юных героев того времени. Также планируется встреча с Петром Поповым и другими руководителями фондов, благодаря которым эта акция смогла состоятся и которые оказывают существенную поддержку социальному воспитанию подрастающего поколения.

В рамках проекта школьники смогут не только послушать вдохновляющие примеры, но и рассказать то, как они понимают героизм, что думают о своем будущем и о будущем своей страны. Ребята напишут «Письмо в будущее», в котором поделятся своими мыслями с будущими поколениями.