- Моя газета - https://mygazeta.com -

Авиакомпании дают возможность попасть в Крым и вернуться за 4500 рублей

Авиакомпании дают возможность попасть в Крым и вернуться за 4500 рублей [1]

К годовщине присоединения Крыма RegNews [2] узнает расценки на перелеты и дальнейшие перспективы авиаперелетов в направлении полуострова.

По данным RegNews, уже этим летом в Крым можно будет вылететь как минимум из 30 российских городов. Такое расширение географии полетов призвано решить транспортную проблему, мешающую развитию крымского туризма.

Прошлым летом дополнительное финансирование перевозок в Крым рассматривалось как возможность загрузки полуострова в туристический сезон. Однако, дешевых билетов оказалось недостаточно, и они исчезали сразу после появления в системе онлайн-бронирования. Этим летом программа субсидирования авиаперелетов будет использована снова, но при этом при большем количестве авиарейсов.

Помимо этого, в Крым вернутся региональные авиарейсы. Так, авиакомпания “Икар” под брендом Pegas Fly будет возить туристов из Хабаровска, а также десяти других российских городов. Билеты уже есть в продаже, самый дешевый стоит 4500 рублей и позволяет не только приехать в Крым, но и вернуться оттуда.

По поводу предстоящего туристического сезона авиакомпании дают положительные прогнозы. Билетов должно хватить всем желающим. В дополнение к авиаперелетом туроператоры ожидают завершение строительства Керченского моста, который снизит нагрузку на авиакомпании.