- Моя газета - https://mygazeta.com -

Портал «Выберу.ру» поможет найти и сравнить надежные НПФ

Портал «Выберу.ру» поможет найти и сравнить надежные НПФ [1]

Интернет-сайт «Выберу.ру» в ближайшее время запускает в работу раздел по поиску и сравнению негосударственных пенсионных фондов [2], информация о которых размещена на портале.

Тем, кто уверен в надежности НПФ, и желает оценить возможности и предложения каждого из них для сохранения и приумножения пенсии, окажется полезным новый сервис сайта «Выберу.ру», с помощью которого можно осуществить поиск и сравнение размещенных на портале аккредитованных НПФ.

Все, у кого имеется доступ в интернет, теперь без труда выберут надежную управляющую компанию, отвечающую индивидуальным потребностям. Поиск организаций, большинство из которых являются участниками национальной ассоциации пенсионных фондов России, осуществляется с помощью специальной формы в верхнем правом углу путем введения названия организации.

Сравнение фондов можно провести по двум наиболее значащим критериям. Первый — это уровень доходности аккредитованного фонда. Вторым критерием оценки деятельности организации является доля рынка, которая показывает размер портфеля активов компании.

Специалистами портала была собрана и систематизирована информация о пенсионных фондах, включающая в себя рейтинги каждой организации по системе «РА Эксперт», [3] НРА [4]. Выбрать компанию, которой клиент сможет доверить управление пенсионными накоплениями, будет несложно, если будущий вкладчик вооружится базовыми показателями величины собственного капитала и резервных средств организации, примет к сведению количество уже имеющихся вкладчиков, а также обратит внимание на уровень доходности.

Портал «Выберу.ру» (http://moskva.viberu.ru/npf/) работает в качестве независимого бесплатного интернет-сервиса для сравнения финансовых продуктов. Благодаря достоверной информации ресурса, потребители имеют возможность экономить на расходах, совершающихся ежедневно или периодически.