- Моя газета - https://mygazeta.com -

В Британии показали первый официальный портрет Кейт Миддлтон

В Британии показали первый официальный портрет Кейт Миддлтон [1]

Портрет супруги принца Уильяма представлен в Национальной портретной галерее.

Национальная портретная галерея представила первый официальный портрет герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон, который войдет в официальное собрание музея. Портрет кисти Пола Эмсли был написан за несколько месяцев.

На картине Кейт изображена улыбающейся, с распущенным волосами, в платье британский марки Whistles.

Известно, что она позировала художнику, использовавшему масло и лак, дважды. Кроме того, Эмсли сделал серию фотографий Кейт, по которым также работал над портретом.

Картина 11 января была выставлена в Национальной портретной галерее, выступившей заказчиком произведения. Кейт, изучавшая историю искусств в Сент-Эндрюсском университете, принимала участие в выборе художника и оставила несколько пожеланий о портрете. В частности, именно она хотела, чтобы Эмсли изобразил ее естественной, а не “официальной”.

В Британии показали первый официальный портрет Кейт Миддлтон [2]

Художника Пола Эмсли приветствует королевская чета во время частного просмотра портрета

Герцогиня Кембриджская вместе с принцем Уильямом первыми увидели портрет утром 11 января и встретились на 10 минут с художником и его семьей. По данным британских СМИ, Кейт очень понравился портрет, она назвала работу Эмсли изумительной. Принц Уильям также отозвался о произведении искусства чрезвычайно лестно, отметив, что картина просто прекрасна.