- Моя газета - https://mygazeta.com -

Президент Медведев: Союз Беларуси и России должен повысить уровень жизни наших народов

Ä.Ìåäâåäåâ À.Ëóêàøåíêî [1]

Ä.Ìåäâåäåâ À.Ëóêàøåíêî

Дмитрий Медведев, президент России поприветствовал участников торжеств по случаю десятилетия подписания договора о создании Союзного государства. Президент России отметил, что союз двух стран призван повысить уровень жизни белорусов и россиян. «Я убежден, что мы с успехом будем продвигаться вперед во имя процветания наших народов «, — говорится в приветственной речи президента.

Приветствие Дмитрия Медведева огласил глава администрации президента России Сергей Нарышкин. В послании президент России отмечает, что создание Союзного государства продиктовано желанием наращивать связи между Беларусью и Россией в экономической и гуманитарной сферах.

Дмитрий Медведев также особо подчеркнул, что подписание договора о Союзном государстве является одним из важнейших событий в современной истории Беларуси и России. Президент не сомневается, что предстоит еще масштабная работа по выполнению подписанного договора.

Как сообщалось ранее, восьмого декабря 2009 года Беларусь и Россия отмечают десятую годовщину подписания договора о создании Союзного государства. «Договор о создании Союзного государства открыл новую страницу в развитии белорусско-российских отношений, позволил сохранить и упрочить нашу многовековую ценность — дружбу двух братских народов», – отметил в этой связи президент Беларуси.