- Моя газета - https://mygazeta.com -

Психолог Лариса Суркова провела лекцию для родителей в рамках летней программы Colgate

Психолог Лариса Суркова провела лекцию для родителей в рамках летней программы Colgate [1]

25 июня в парке «Сокольники» семейный психолог Лариса Суркова провела бесплатную интерактивную лекцию на тему «Улыбка в воспитании детей».

Лариса Суркова рассказала о важности положительных эмоций, о том, как улыбаться, несмотря на усталость и раздражение. Главной идеей выступления стала мысль о том, что дети – это зеркало родителей, поэтому так важно научиться контролировать эмоции и не позволять им брать верх. Например, если родители боятся стоматологов и постоянно это обсуждают между собой, то ребенок неосознанно перенимает страх. Примерно то же самое происходит и с детскими истериками, если мама ведет себя несдержанно, часто нервничает, то ребенок тоже начинает быть более нервным и раздраженным. Также Лариса Суркова уделила большое внимание вопросу правильных привычек с самого детства, например, привычке чистить зубы и не бояться этого. Лариса объяснила, что родителям важно заботиться о здоровье полости рта ребенка, начиная с появления первых зубов при помощи специальных гигиенических средств и объяснять ребенку что и зачем вы делаете. Когда малыш подрастет, нужно научить его чистить зубы детской щеткой и пастой.  Родители также разбирали личные ситуации и задавали интересующие вопросы.

Перед началом лекции для гостей выступил квинтет «МуЖыканты» с необычной музыкальной программой — кавер-версиями популярных хитов. Маленькие гости мероприятия также поучаствовали в развлекательной программе «Стань легендой как Бигфут Младший», по мотивам мультфильма, который выйдет в прокат 27 июля. Детки могли почувствовать себя героями мультфильма и обрести суперспособности. Также в рамках программы стартовал конкурс, участники которого могут выиграть пригласительные билеты на специальный предпремьерный показ мультфильма «Стань легендой! Бигфут Младший» 22 июля.

Для участия в конкурсе необходимо сделать фотографию с улыбкой, загрузить ее в Instagram или Vk.com с хэштегами #БигфутМладший_конкурс и #УлыбайтесьВместе. В подписи к фотографии нужно указать, чем ваш ребенок отличается от других и в чем его уникальность. Итоги конкурса будут известны 16 июля 2017, победителей выберет экспертное жюри.

Летняя волна социально-значимой программы «Улыбайтесь вместе» проходит в парке «Сокольники» при поддержке Colgate и призвана обратить внимание посетителей на важность здоровых и искренних улыбок всех членов семьи. Главная цель программы «Улыбайтесь вместе» — своими инициативами создавать поводы для улыбок, рассказывать о высокой значимости положительных эмоций в семье, а также через игру и веселье открывать и развивать таланты детей.

Компания Colgate присутствует на российском рынке c 1992 года. Более 20 лет компания представляет комплексные решения для ухода за полостью рта для всей семьи. Портфель компании насчитывает более десяти линеек, каждая из которых направлена на решение специфических проблем полости рта. Ежегодно компания Colgate внедряет инновационные продукты на рынок, продолжая заботиться о своих потребителях и их улыбках.