- Моя газета - https://mygazeta.com -

Средства на работу благотворительной организации «Белый цветок» пожертвовал «ПРОМИНСТРАХ»

Средства на работу благотворительной организации «Белый цветок» пожертвовал «ПРОМИНСТРАХ» [1]

ООО «ПРОМИНСТРАХ» сделал пожертвование на ведение уставной деятельности Ассоциации Благотворителей «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК», которая совместно с Фондом святителя Василия Великого осуществляет продвижение в России принципов и основ благотворительности, философии солидарности и сострадания к ближнему, воспитания подрастающего поколения в духе добра, взаимопомощи и милосердия.

20 июля 2019 года на территории Московского Государственного Объединенного Музея-заповедника «Коломенское» в Москве восьмой раз пройдет Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле». Фестиваль по праву считается одним из главных событий культурной жизни столицы и крупнейшим в Европе. Он проходит в рамках деятельности Департамента национальной политики и межрегиональных связей Правительства города Москвы.

В рамках этого фестиваля будет проводиться ежегодная акция «День благотворительности «Белый цветок», в которой примут участие представители делегаций из 18 областей Центрального федерального округа и воскресных школ города Москвы. В состав делегаций вошли заслужившие это право дети, поездка для них стала наградой за их успехи и достижения.

На мероприятии будет организована благотворительная ярмарка, ярмарка ремесел и промыслов, а также мастер-классы по народному декоративно-прикладному искусству. Все собранные средства будут направлены на помощь тяжело и неизлечимо больным детям жителей областей, из которых приехали делегации.

Уникальность мероприятия состоит в том, что оно будет проходить в 2 этапа: первый в Москве в рамках фестиваля «Русское поле», на котором будут присутствовать представители делегаций областей Центрального федерального округа. Затем каждый регион отдельно организовывает областной день благотворительности.

Постепенно этот праздник набирает популярность и уже неоднократно проходил во многих городах России: Курске, Воронеже, Костроме, Белгороде, Туле, Ростове-на-Дону, Самаре, Пензе, Евпатории, Симферополе, Шарье, Великих Луках, Алапаевске.

ООО «ПРОМИНСТРАХ» традиционно уделяет особое внимание благотворительной деятельности и корпоративной социальной ответственности. Компания всегда готова поддержать организацию, работа которой основана на принципах традиционных ценностей, взаимопомощи и солидарности.

Ассоциация Благотворителей «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК» была создана в 2014 году при всемерной поддержке Фонда Святителя Василия Великого и осуществляет возрождение в России традиции проведения всенародного праздника благотворительности и милосердия. Создание Ассоциации Благотворителей «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК» приурочено к 400-летию со дня основания Царского дома Романовых в России.

ООО «ПРОМИНСТРАХ» — Страховая Компания, основанная в 2000 году, является универсальным страховщиком и в настоящее время осуществляет свою деятельность в области личного, имущественного, обязательного страхования и перестрахования более чем по 100 страховым программам. ООО «ПРОМИНСТРАХ» является членом ВСС, РСА, НССО и Российского страхового ядерного пула.