- Моя газета - https://mygazeta.com -

С.Шойгу планирует посетить Инвестиционный Форум Коломенского района

С.Шойгу планирует посетить Инвестиционный Форум Коломенского района [1]

Руководитель администрации Коломенского района Б. Г. Полынский и руководитель ГК "Зеленый Квадрат" А.В.Севастьяненко.

27 сентября 2012 года в Коломенском районе Московской области на территории Аэрограда «Коломна» пройдет Инвестиционный форум Коломенского района. Среди представленных проектов будет целый ряд стратегически важных для всего Московского региона. В частности, проект компании «Зеленый Квадрат [2]» по строительству свиноводческого кластера на территории южных районов Московской области. Проект призван обеспечить Московский регион свежим мясом, а также свести риск продовольственного кризиса в столице к нулю.

Инвестиционный форум соберет ведущих бизнесменов Коломенского района и Московской области, его планируют посетить губернатор Московской области С.К.Шойгу, председатель Правительства МО, а также ряд министров нового правительства МО, представители торгово-промышленных палат Германии, Франции и др.стран.

Благодаря прошлогоднему инвестиционному форуму было привлечено внимание крупного бизнеса к Коломенскому району, который обладает отличными трудовыми ресурсами. Здесь проходит одна из главных транспортных артерий России – федеральная трасса М-5 Урал, соединяющая Москву с мощными производственными центрами России — Набережными Челнами, Челябинском и государствами СНГ, что делает этот район очень привлекательным как для производителей: Московский регион один из крупнейших рынков сбыта Европы, так и для логистов, которые занимают максимально выгодное положение для объединения главных промышленных площадок России.

На территорию района уже пришли крупные российские и иностранные инвесторы, и по оценкам экспертов уже в ближайшие годы вложения в экономику района составят около 300 миллионов долларов.

Подробная информация о форуме на сайте: kolomna-invest.ru [3]

Краткая справка о компании «Зеленый Квадрат» — Российская земельная компания-девелопер, создала сеть дачных и коттеджных поселков, занимается развитием Коломенского индустриального округа, промышленною недвижимостью, малоэтажным жилищной застройкой и сельхозпроизводством.