- Моя газета - https://mygazeta.com -

В Нижневартовске начал работу фонд «Мы Вместе» депутата и директора компании «Автобан» Андреева Алексея

В Нижневартовске начал работу фонд «Мы Вместе» депутата и директора компании «Автобан» Андреева Алексея [1]

Фонд «Мы Вместе», который был основан депутатом Думы Ханты-Мансийского автономного округа и генеральным директор компании «АВТОБАН» Андреевым А.В., начал свою работу в Нижневартовске.

Хорошо известная в регионе общественная организация ранее работала в Мегионе, Пыть-Яхе, Горноправдинске и поселках Нефтеюганского района. Фонд осуществляет реализацию благотворительных проектов по разным направлениям: установка детских, игровых и спортивных площадок (именно этот проект является наиболее известным и востребованием направлением в благотворительной деятельности фонда), строительство «Аллеи славы» — мемориала памяти воинам всех времен в Мегионе, реконструкция и ремонт крупных спортивных объектов (к примеру ФСК «Дельфин» в том же Мегионе), помощь малоимущим и нуждающимся. К настоящему моменту фонд потратил на эти нужды порядка 91 миллиона рублей.

Теперь похожие программы и задачи будут реализовываться и в Нижневартовске. Уже сейчас запущена программа «50 пятерок к Великой Победе», в рамках которые школьники, первыми в установленные сроки получившие 50 отличных оценок, получат призы. Кроме того, запущен конкурс рисунков «Великая Победа глазами детей». Вскоре планируется приступить к реализации в городе программ «К вершинам ГТО!», «Благополучие» и проекта «Маленькая радость — в каждый двор», который вошел в число лучших гражданских инициатив на конкурсе Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе.

Исполнительный директор фонда «Мы Вместе» Сергей Благородов, считает, что фонд способен расширяться и дальше, над чем в настоящий момент работают его специалисты. «Сейчас анализируется проблематика новых территорий, и по результатам анализа будет принято решение о запуске новых программ или расширении существующий»: отметил директор.

Фонд «Мы Вместе» был основан в 2011 году. Его учредителями является депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа, генеральный директор компании «АВТОБАН» Андреев Алексей Влаадимирович, а также директор Ханты-Мансийского филиала компании «АВТОБАН» Сергей Алексеев. Фонд работает в партнерстве с муниципальными властями, которым благотворительная организация оказывает содействие в решении проблем и развитии территорий, причем уникальность работы фонда заключается в том, что для реализации идей аккумулируются ресурсы местных сообществ.