- Моя газета - https://mygazeta.com -

Возможные тактики и стратегии

Возможные тактики и стратегии [1]

Очень эффективно обучение трейдеров по видеоматериалам. Можно найти в сети авторские разработки про Форекс. Сначала методики применяем на «демо», потом на центовых и, в конце, реальных счетах. Возможно, конечно, обучаться трейдингу и по книгам, но это — малоэффективно. Советуют прочесть фундаментальный труд по торговле, а потом отобрать самые лучшие методики и модифицировать их под себя.

Есть разные тактики. К примеру, пересечение линий тренда, предлагающее войти и выйти из рынка достаточно рано. При падении цен до устойчивой восходящей линии тренда, открываются длинные позиции. При подъеме до нисходящей линии тренда — короткие, что следует принять к сведению. Если интересует трейдинг, то полезную информацию можно порекомендовать посмотреть и на http://fxadvice.net/ [2], где собрано много важного. Кстати, на сайте представлена как теоретическая, так и практическая части.

Кстати, ценовые пробелы возникают на базовых графиках. Их можно применять для выбора нужного времени открытия/ закрытия позиций. Пробелы, появляющиеся в течение роста цен, потом способны выступить настоящими уровнями поддержки. Заметим, стоп-приказ реально поместить под пробелом. Трейдингу можно обучиться самостоятельно при работе на центовых (копеечных) счетах. На сегодняшний день вполне реально торговать на рынке посредством самых малых потерь.

Известно, что усреднение — это стратегия, когда человек совершает сделку, а цена неожиданно выступает против него. Так, вы совершаете операцию по цене намного выгоднее. Любопытно, что всякий раз для усреднения нужно вкладывать сумму больше залоговых средств практически вдвое. Добавим, что имеется стратегия работы в трендах среднесрочных с продолжением до 2-3 дней.

В наш динамичный век удобно обучаться трейдингу по вебинарам. Теперь-то и ехать никуда не нужно. Можно поудобнее устроиться в любимом кресле, а затем начать «грызть гранит науки». Существуют платные и бесплатные варианты. Иногда учатся с торгующим по- настоящему трейдером. Хотя найти такового довольно трудно, и стоить это будет не так уж мало денег. А попытаться все- таки стоит!