- Моя газета - https://mygazeta.com -

Аксессуары в современной моде

Аксессуары в современной моде [1]

Аксессуары в переводе с французского означают второстепенные, сопутствующие товары. Но в наше время они давно вышли на первый план и задают в современной моде и тон, и стиль. Принято считать, что аксессуары должны быть одного цвета. Это классическое правило, которое никто не отменял. В современной моде оно уже не является строго обязательным. Можно поиграть цветом, соединить яркие элементы на нейтральном фоне. Вы можете себе позволить фиолетовые высокие сапоги, черное платье и оранжевый шарф. Но здесь важно не перестараться. Учитывайте, что основа для таких экспериментов всегда должна быть однотонной и неброской.

И еще одно правило. Яркие аксессуары, которые привлекают к себе внимание, не должны превышать цифру 3. Единство разноцветных деталей можно подчеркнуть сходством их фактуры: допустим, серый костюм дополнить желтым лакированным поясом, красной лакированной сумкой и синими лакированными туфлями. Современная мода позволяет освежать, оживлять классический стиль.

Мода последних десятилетий включает в себя стили нонконформистских течений, субкультур и маргинальных слоев общества. Благодаря этому не нужно тратить огромные деньги на каждый элемент своего гардероба. Простое, сшитое из качественной ткани платье, недорогой костюм можно превратить в эффектный наряд, который вызовет восхищение окружающих. Все это можно сделать с помощью магии аксессуаров.

Добавьте к платью широкий лакированный пояс, такой же фактуры яркие туфли и подходящую по стилю сумочку. Вы создали стиль 50-х, веселый и кокетливый. Или вы набрасываете на плечи бархатный палантин глубокого вишневого цвета, обуваете туфли-лодочки и берете сумочку-клатч. И вот вы уже элегантная и серьезная дама. Имейте в своем гардеробе запас шарфиков, сумок, перчаток и шляпок – это залог вашего постоянного успеха.

Оригинальный пояс, элегантная сумочка, шарфик и другие детали придают вам индивидуальность. Умение носить украшения – это показатель культуры. Роскошь заключается не в богатстве, а во вкусе. Изящной, элегантной женщину делают не сами украшения, а умение носить их. Обилие украшения вызывает недоумение.

К костюмам и платьям подходят золото, бриллианты и жемчуг. С черным, белым и серым прекрасно сочетаются кораллы. Бирюза подходит к голубому платью, а не зеленому. Молодым девушкам не рекомендуется носить бриллианты, их носят после замужества. Хотя если ну очень хочется, то можно. Молодым девушкам подходят украшения из жемчуга, серебра, золота, аметиста, горного хрусталя, малахита. А вот сапфиры и рубины больше подходят более зрелым женщинам. Не стоит сочетать дорогие украшения и бижутерию. Правильно подобранные аксессуары творят чудеса.

Если вам захотелось пополнить запас своих аксессуаров, отправляйтесь в магазин за покупками. Но есть одно условие. Включайте хорошее настроение, потому что процесс покупки должен быть приятным. Посвятите ему побольше времени. Не отказывайте себе в таких счастливых мгновениях, получите наслаждение.