- Моя газета - https://mygazeta.com -

Аксессуары для ваших любимцев

Аксессуары для ваших любимцев [1]

В настоящее время на прилавках зоомагазинов представлен огромный спектр приспособлений для ухода за вашими домашними питомцами. Не все они необходимы, однако некоторые действительно достойны вашего внимания и неоднократно пригодятся.

Фурминатор для собак: стильные прически вашего домашнего животного

Это совершенно новое изобретение – фурминатор для собак [2] появился в индустрии ухода за животными сравнительно недавно и сразу стал неотъемлемой частью груминга и стрижки животных. Благодаря этой разработке стало возможным убрать большую часть отмершего подшерстка. Именно из-за этого качества фурминатор и пользуется такой невероятной популярностью во всем мире. Но так ли он хорош, как кажется? Давайте рассмотрим этот вопрос более внимательно. Собаки подвергаются линьке не только в период весны и осени – в эти времена года шерсть особенно активно выпадает. Помимо этого шерсть собаки обновляется в течение всего года. Особенно хлопотны такие дни для владельцев собак с длинными волосами и обильным подшерстком. И как бы вы не боролись с выпавшей шерстью – которая в периоды линьки находится просто повсюду, сколько бы вы не покупали шампуней и бальзамов от выпадения волос для домашних животных, полностью справиться с проблемой все равно не удастся. Поэтому стоит обратить свое внимание на фупминатор, который существенно выделяется из всего остального ряда щеток и пуходелок. Эти приспособления не избавляют собаку от омертвевшего подшерстка, как это сделает фурминатор.

Антицарапки – сохранность для мебели и безопасность для ребенка

Если ваша пушистая любимица игнорирует купленную специально для нее когтеточку, то стоит обратить внимание на антицарапки [3]. Это совершенно новое изобретение, которое выглядит как мягкие уютные колпачки для когтей кошечки. Благодаря этому нововведению вы навсегда забудете о следах коготков вашего домашнего питомца, как на своей деревянной мебели, так и на собственных руках. Данное средство было разработано американскими ветеринарами. Колпачки закрепляются на когтях с помощью специального клея, который совершенно безвреден для кошки, так же, как и материал, из которого изготавливаются антицарапки. Не стоит беспокоиться за самочувствие вашей кошечки, после того, как наденете колпачки на её когти. Они совершенно ей не мешают – кошка не ощущает дискомфорт, а также свободно может проделывать все, что она делала раньше, то есть без них. Все обстоит совсем наоборот! Больше любимицу никто не будет ругать за поцарапанную мебель, поэтому она будет находиться в состоянии спокойствия и психологического комфорта. Операцию по удалению когтей теперь можно забыть, ведь появилась для нее прекрасная альтернатива.

Источник: www.zoovostorg.ru