- Моя газета - https://mygazeta.com -

Аксессуары к мобильному телефону

Аксессуары к мобильному телефону [1]

Сейчас уже нет человека, у которого не было бы мобильного телефона. Несмотря на то, что первое увлечение мобильными телефонами прошло, а измерение социального статуса человека моделью его мобильного осталось далеко в прошлом, большинство пользователей, все же, придают значение тому, какая у них модель телефона. Причины уже несколько другие – функциональность, габариты, стоимость, но факт остается фактом, эти вещи все так же важны. С некоторых пор, подавляющее большинство новых моделей телефонов, выпускается с сенсорными экранами без клавиатуры. Это конечно, не самый лучший подход в плане маркетинга, все-таки разнообразие должно быть. Но пока потребительский спрос на этот вид телефонов есть, ситуация будет оставаться стабильной.

Приобретая сенсорный телефон, покупатель нередко берет к нему дополнительные аксессуары. Например, как известно, сенсорный экран нуждается в определенном уходе. Поэтому, часто покупаются защитные пленки, чтобы защитить поверхность телефонного экрана от небольших царапин и других повреждений, которые со временем возникают. Таким же образом, существуют магазины и интернет-магазины, где можно приобрести защитные пленки для телефонов других производителей. Все это разнообразие аксессуаров на рынке продиктовано, в первую очередь, объективной необходимостью. Если же брать аксессуары, которые являются скорее приятным дополнение, чем вполне конкретным требованием безопасности, то к таким могут относиться Bluetooth гарнитуры, наушники, разного рода подставки и футляры для телефонов. Не секрет, что на производстве аксессуаров, производители нередко зарабатывают больше, чем на основном своем продукте. Когда мы заходим в магазин, что мы видим на прилавке? 20-30 мобильных телефонов. А сколько аксессуаров находится на соседней полке? Заметно больше. Конечно, это вполне логично, учитывая, что для каждой модели есть несколько типов аксессуаров. Но, факт остается фактом, на рынке мобильной связи, аксессуары покупаются лучше, чем основной аппарат, на который они рассчитаны.

Купив Bluetooth или наушники к мобильному телефону, можно существенно улучшить его эксплуатационные возможности. Чехол поможет избежать появления мелких царапин и потертостей. Поэтому, аксессуары для телефонов, вполне имеют свою практическую ценность и будут продаваться до тех пор. Пока будут мобильные телефоны.